Как убрать живот, если не хочется смотреть на себя в зеркало - Натуральные способы

натуральные способы избавления от жира на животе

Натуральные способы избавления от жира на животе

Избавление от жира на животе очень важно для вашего здоровья. Специалисты утверждают, что мужчины, имеющие талию более 40 дюймов и женщины с талией более 35 дюймов должны немедленно приступить к сбрасыванию веса, чтобы снизить риск развития сахарного диабета, сердечных заболеваний, инсультов и других хронических болезней. Даже если вы не группе риска по размерам талии, жир на животе уродует ваш внешний вид и не придает вам стройности. В то время как многие пищевые добавки и чудесные диеты обещают быстрое и простое похудение, натуральные способы избавления от жира все же более надежны и безопасны.

 

alt

Исключите определенные продукты

И хотя вам, возможно, нравится винить наследственность и обмен веществ, жир на животе все же обычно является результатом неправильного питания. Попробуйте пересмотреть свой рацион, а именно сократите количество насыщенных жиров, транс жиров и повышенного содержания сахара.

 

Насыщенные жира содержатся в жирных кусках мяса, шкуре домашней птицы, пальмовых маслах и необезжиренных молочных продуктах.

 

Транс жиры – это жиры, созданные человеком, содержащиеся в обработанной пище и способствующие накоплению лишнего жира, даже если вы придерживаетесь низкокалорийной диеты. Уменьшите употребление газированных напитков, энергетиков, ароматизированных йогуртов и конфет, чтобы сократить ежедневный объем калорий и сбросить лишний жир.

alt

Сконцентрируйтесь на здоровом питании

Уменьшите калории путем уменьшения порции пищи и предпочтения натуральных, непереработанных продуктов. Постарайтесь включить в свой рацион питания определенные продукты. Ешьте нежирные молочные продукты. Замените очищенные сорта белого хлеба и риса на цельнозерновые. Как показывают исследования, люди, исключившие продукты из белой муки из своего рациона, сбрасывали больше лишнего веса.

alt

Употребляйте полезные жиры

Вам не обязательно отказываться от жира вообще, чтобы похудеть. Здоровые, мононенасыщенные жиры, содержащиеся в сафлоровом масле, кокосовом, оливковом масле и оливках и орехах, если их умеренно употреблять, даже могут помочь вам сбросить лишний жир с живота. Для приготовления пищи используйте полезные жиры вместо сливочного масла и подсолнечного. Салаты заправляйте оливковым маслом вместо майонеза. Перекусывайте орешками вместо чипсов.

 

Как показывают исследования, мононенасыщенные жиры улучшают расщепление жира и улучшают обмен веществ.

 

Люди, придерживающиеся диет с содержанием таких полезных жиров, быстрее сбрасывают вес, чем те, в чьих диетах присутствуют насыщенные жиры.

alt

Больше занимайтесь спортом

Сбросить жир с живота помогают занятия спортом. Чтобы добиться лучших результатов, вы должны усердно заниматься. Старайтесь интенсивно заниматься хотя бы по 40 минут как можно чаще на протяжении недели. Это может быть аэробика, орбитрек или езда на велосипеде.

Читать дальше Продукты похудения