Как убрать веснушки с лица – запасемся терпением - Методы

методы убрать веснушки с лица

Методы убрать веснушки с лица

Убрать веснушки с лица можно применяя достаточно простые продукты питания, которые есть буквально в каждом доме.

 

alt

Огурец

В огурце содержатся вещества, которые осветляют, успокаивают кожу, и стимулируют ее регенерацию. С помощью огурца можно избавиться не только от веснушек, но и от прыщей и угревой сыпи.

Огурец можно использовать для удаления веснушек несколькими способами. Первый способ: просто натрите огурец на мелкой терке и нанесите получившуюся кашицу на лицо. Чтобы маска получилась более густой и лучше держалась на лице, можно смешать тертый огурец с небольшим количеством простого йогурта. Держите маску 10-20 минут, и смойте ее водой комнатной температуры.

Второй способ: с помощью соковыжималки выдавите сок одного огурца, и протрите им лицо. Смывать сок не обязательно - через 5-10 минут, когда он подсохнет, можно просто нанести увлажняющий крем. Поскольку огурец практически никогда не вызывает раздражения кожи, его можно использовать ежедневно.

Кроме этого, для борьбы с веснушками применяют масло из огуречных семян. Оно содержит олеиновую кислоту, витамин Е, линоленовую кислоту - вещества, которые способствуют осветлению кожи.

alt

Баклажан

Удивительно, но баклажан, который многие любят как полезный и вкусный продукты питания, но мало кто рассматривает в качестве косметического средства, тоже можно применять для удаления веснушек или возрастных пигментных пятен. Помимо многочисленных витаминов и минералов в нем содержатся фитонутриенты, которые являются сильными антиоксидантами.

Используйте свежие, не слишком спелые баклажаны, в которых еще достаточно много сока. Отрежьте несколько толстых ломтиков баклажана, и в течение 5-7 минут протирайте ими лицо, выполняя круговые движения. Оставьте сок баклажана на лице еще на 10-15 минут, а затем смойте его теплой водой. Как правило, это средство действует быстро - веснушки становятся значительно светлее уже через 7-10 дней.

alt

Хрен

Хрен столетиями использовался для лечения различных болезней и устранения косметических недостатков, в том числе, веснушек и пигментных пятен. Витамин С, в большом количестве содержащийся в хрене, способствует ограничению выработки меланина. Постепенно он осветляет веснушки и препятствует появлению новых веснушек.

Первый способ использования хрена для удаления веснушек:

  • Вам понадобится полчашки тертого или измельченного в блендере хрена, 0.5 л яблочного уксуса, и чистая стеклянная банка с крышкой.
  • Положите тертый хрен в банку, залейте его уксусом, перемешайте, закройте крышку, и поставьте в темное прохладное место на две недели. Раз в день сильно встряхивайте банку.
  • Через две недели процедите уксус и перелейте его в чистую стеклянную емкость. Получившееся средство наносите на участки кожи, где есть веснушки, один или два раза в день. Обычно результаты становятся заметны через несколько недель.

Второй способ использования хрена для удаления веснушек:

  • Вскипятите одну чашку молока и смешайте его с одной столовой ложкой тертого хрена. Дайте молоку остыть и процедите его. Каждый день протирайте им очищенную кожу лица. Одну чашку молока с хреном можно хранить в холодильнике до пяти дней.
  • Сок петрушки, красной смородины, апельсина и лимона
  • В этих соках содержится множество полезных веществ, которые не только осветляют веснушки, но и улучшают состояние кожи, в целом. Наносите смесь соков (или хотя бы двух-трех из них) на кожу, под ваш обычный увлажняющий крем.

alt

Миндальное масло

Еще в древних аюрведических текстах упоминается использование масел для ухода кожей, и одним из самых полезных считалось миндальное масло. Современные компании, производящие косметические средства, тоже широко используют это масло, в том числе, в качестве ингредиента продуктов для осветления кожи. Оно богатом ненасыщенными жирными кислотами, витаминами Е, В2, В6, РР, минералами и фитостеролами. Миндальное масло эффективно борется с веснушками и, в отличие от многих других масел, не забивает поры и не приводит к появлению угрей.

Разогрейте пару столовых ложек миндального масла на водяной бане до комфортной температуры. Массирующими движениями нанесите масло на лицо, и через 10-15 минут смойте его теплой водой. Если вы используете миндальное масло перед сном, то смывать его не обязательно - оно может заменить ночной крем для лица. Применяйте это средство не реже 2-3 раз в неделю.

alt

Банан и мята

В банане содержатся вещества, отшелушивающие клетки рогового слоя кожи, а мята является источников витаминов и минералом, которые делают кожу светлее и оказывают успокаивающее действие.

Измельчите в блендере пригоршню листьев мяты, и смешайте их с одним тертым спелым бананом. Нанесите эту смесь на лицо, и оставьте на 20-30 минут. Затем смойте маску прохладной водой, и нанесите на кожу увлажняющий крем.