Как соблазнить мужчину: полезные советы активным искусительницам - Фоторобот избранника

как соблазнить мужчину

Техника и стратегия соблазнения

Прежде всего, давайте определимся, с какой вы целью думаете соблазнять мужчину. Если он вам понадобился только на одну ночь, то здесь техника соблазнения настолько проста и даже банальна, что не мне, мужчине, вас этому делу учить. Тут достаточно просто не заглушать свою заложенную генетически женскую интуицию и всё получится. К счастью для вас и к несчастью для себя мужчины практически всегда клюют на один и тот же стандартный набор - мини-юбка, чулки в сеточку, блузка с глубоким вырезом, чувственный взгляд из-под длинных ресниц, опьяняющий аромат духов... Так что именно с соблазнением проблем возникнуть не должно.

 

Совсем другое дело, если вы имеете на мужчину виды, и в своём воображении уже представили, какого фасона свадебное платье и какие туфли на вас будут в день, когда вы будете выходить за этого мужчину замуж (в отдельных случаях фантазии заходят настолько далеко, что уже придумываются имена для будущих детей и выбирается место, где счастливая семья будет проводить отпуск). Традиционных банальных средств «одноночных» обольщений в этом случае будет недостаточно. Здесь правильнее будет говорить не о том, как мужчину соблазнить, а как его в себя влюбить.

Если кто-то ещё питает по этому поводу иллюзии, сразу развеем их - насильно влюбить в себя мужчину нельзя. Не те здесь духовные субстанции, которые можно навязать. Можно приучить мужчину есть практически любую пищу, отказаться от мяса и перейти на диетическую колу. Можно убедить его в том, что нужно регулярно делать маникюр и педикюр, прореживать растительность в носу и походами в фитнесс-центр избавляться от пивного живота. Вполне возможно даже изменить мужские вкусы и побудить его выбирать среди сеансов в кинотеатре не боевики и ужастики, а трогательные душещипательные мелодрамы. Всё это вполне достижимо: вот только нельзя заставить мужчину полюбить вас.

Но это не значит, что всё безнадёжно. Если женщина поняла, какую спутницу жизни ищет себе выбранный ею мужчина, она проделала не то что половину, а две трети пути к его сердцу (и маршрут «через желудок» здесь ни при чём). Поэтому первый шаг - выясните его женский идеал. Как это сделать? Понаблюдайте, как он общается с различными «типажами» женщины (от «серой мышки» до «стервы»), с какой степенью доброжелательности он отзывается о своих знакомых женского пола, выясните, каковы были по темпераменту, характеру и манере поведения его «бывшие».

Фоторобот избранника

Затем путём несложных (или сложных - тут уж всё зависит от конкретной ситуации) логических действий составьте два своеобразных фоторобота. Первый озаглавьте «вот такой я ему сто процентов не понравлюсь» и включите в него все черты, все привычки, все поступки, которые, как вам удастся выяснить, доводят его до состояния белого каления и вызывают реакцию похуже любой аллергической. Например, если мужчина постоянно высказывается в том духе, что курящая женщина это ужасно, не стоит расхаживать перед ним с испускающей тонкую струю табачного дыма сигаретой. Или, в случае если ваш избранник с пелёнок переживает за футбольный «Спартак», смотрит каждую его игру по телевизору или вживую, похвала из ваших уст футболистам ЦСКА также вряд ли добавит вам очков в глазах этого мужчины. И так далее, и тому подобное. Одним словом, постарайтесь, чтобы на первых порах, когда вы попытаетесь с ним сблизиться, никакая мелочь не омрачила впечатление мужчины о вас.

Второй же «фоторобот» будет уже касаться женских достоинств и предположительно может быть назван «его любимые качества в женщине, которые мне неплохо было бы в себе обнаружить». Важнейший момент (его важность подчеркнём сразу тремя восклицательными знаками)!!! Эти качества в себе нужно именно обнаружить, а не выдумать их для первого, второго и, возможно, третьего свидания, а потом благополучно забыть. Притворство - худшая стратегия поведения, которую женщина может выбрать в отношениях с мужчиной. Есть немалая вероятность, что притворство поможет вам заинтересовать и даже покорить его на первых порах, но долго притворяться вы всё равно не сможете. А когда игра раскроется, то симпатия и даже любовь к вам со стороны мужчины моментально перерастёт в резкий негатив: обман - страшнейший грех в мужских глазах. Поэтому если нет в вас какого-то качества, не нужно его изображать. Поверьте, в каждой женщине заложен настолько громадный потенциал, что, если захотеть и постараться, можно обнаружить в себе целый кладезь душевных черт и достоинств. Так что дерзайте.

Что касается манеры общения с мужчиной, то уж поверьте моему немалолетнему «мужскому стажу» - все эти разговоры о том, что мужчинам нравиться брать сердце красавицы осадой, будто неприступную крепость, и женщине в этой связи нужно держать себя в стиле Снежной Королевы, мягко говоря, чушь. Встречаются, конечно, своего рода эмоциональные мазохисты, которым, чем дольше и больнее их мучает женщина, тем больше удовольствия достаётся, но это исключение из правил.

Будьте дружелюбны

Поэтому главный совет в этом вопросе - ведите себя с вашим избранником дружелюбно. Нет, вешаться ему на шею, подмигивать с томным видом и с таким же томным видом облизывать губы, глядя на него в упор, не нужно. Это скорее профессиональные штучки женщин вполне определённого рода занятий. А нужно быть просто дружелюбной, отзывчивой, готовой к разговору на ту тему, которую выберет собеседник. Короче говоря, дайте понять мужчине, что вы заинтересованы в общении с ним. Ни больше, ни меньше, ровно так - вы заинтересованы. Поверьте, для мужчины это значит очень много, порой даже больше, чем требуется. Едва ли не половина несчастных мужских влюблённостей случается потому, что женщина была просто общительным дружелюбным собеседником и это было воспринято как молчаливое поощрение активизации действий по штурму её сердца.

И тут же напрашивается следующий совет - постарайтесь первой не признаваться открыто мужчине в своей симпатии к нему. Отдайте ему инициативу в развитии ваших отношений. Пока ваше общение носит приятельско-дружеский характер, можете приглашать на чашку кофе, на кусочек пиццы или на гамбургер; можете предлагать варианты для весёлого совместного времяпровождения; можете развивать какие-то совместные интересы. Но будьте активной до определённого момента - как только вы почувствовали, что отношение мужчины к вам из приятельского переросло в заинтересованное, предоставьте право быть активным ему. Пусть он первым начнёт звонить вам по малозначительным поводам и разговаривать часами напролёт. Пусть он первым пригласит вас на встречу, которая по всем признакам будет именно романтической. В конце концов, пусть именно он и именно в тот момент, когда решится на это сам, вас первым поцелует. Осознание собственной активности в амурных делах и своего успеха в них очень благотворно на возникновение у мужчины влюблённых чувств и на их глубину.

И ещё один момент, который имеет прямое отношение к тому, как побудить мужчину полюбить вас. После того, как вы добились возникновения у своего избранника симпатии к вам и, что ещё труднее, сподвигли его признаться вам в этом, ни в коем случае не выбирайте две модели поведения: не начинайте считать его своей собственностью сразу после его признания и не хвастайтесь им, будто новым автомобилем, перед подругами, знакомыми и сослуживцами. Первое его в вас тут же разочарует и оттолкнёт, второе незамедлительно начнёт его раздражать и приведёт к тому же результату. Оставайтесь той же общительной милой женщиной, которой вы были в период «ухаживания» за ним, только вдобавок к этому дайте ему понять, что он для вас очень близкий человек.

И тогда дорога к претворению в жизнь мечтаний о цвете свадебного платья, количестве детей и турецких или испанских пляжах в качестве места семейного отдыха будет открыта.