Женское пальто 2014: чистые линии, романтичные мотивы - Советы по выбору

советы по выбору женского пальто

Советы по выбору женского пальто

Правильный выбор пальто очень важен, так как это деталь гардероба, которая сопровождает вас в течение нескольких месяцев или даже несколько лет. Первое требование, от которого следует отталкиваться при покупке - ваше пальто должно быть полностью адаптировано к вашему телосложению, так как именно это станет базой вашего стиля и первостепенным для восприятия вашего образа окружающими.

 

Выбирайте качественные модели, классический крой с нейтральным цветом, который станет основой для всего вашего стиля. Яркое оригинальное пальто – это здорово, но вы быстро пресытитесь и утомитесь им. Поэтому лучше выбирайте модель стильную, ту, которая послужит долго, а не один актуальный сезон. А для того, чтобы делать свой стиль каждый раз новым, обратитесь к аксессуарам.

Чтобы правильно выбрать пальто, в день покупки оденьтесь так, как вы одеваетесь каждый день – это должно быть что-то очень простое, чтобы вам было удобно примерять и оценивать его на себе.

советы по выбору женского пальтоКак и все женщины, вы, наверняка, хотите иметь пальто, которое удлиняет ваш силуэт, делая вас стройнее. Попробуйте несколько стилей, чтобы увидеть, что именно вас удовлетворит больше всего. Посвятите достаточно времени примерке, и вы точно не будете жалеть о выборе.

Если вы небольшого роста, избегайте длинных пальто или длиной до середины икры, так как они «обрубают» вашу фигуру. Выбирайте длину до колена, которая подчеркнет ноги и удлинит ваш силуэт, особенно эффектно оно будет смотреться с каблуками.

Если вы очень высокая, то соблюдайте пропорции. Классическое базовое прямое пальто может быть слишком коротким для вас. Длинное пальто в итоге может стать моделью 3/4. Лучше всего обратиться в специализированные бутики, где вы сможете подобрать женственную модель пальто, которая не будет слишком коротка для вас и подчеркнет фигуру правильно.

Если у вас есть некоторые округлости, то, чтобы сделать силуэт более стройным, выбирайте пальто, которое имеет прилегающий крой. Лучше всего подойдет тонкая и прямая модель. Избегите объемов, которые вас могут зрительно вас только увеличить. Красивый пояс может сделать силуэт стройнее и скрыть выступающий живот.

alt

Выбор цвета пальто

советы по выбору женского пальтоУ вас обязательно есть цвет, который подходит или нравится вам больше, чем другие. Цвет вашего пальто очень важен, так как это то, что первым бросается в глаза, когда окружающие вас видят. Вы должны принять в расчет ваш цветотип: цвет вашей кожи, волос, глаз. Помните, что нейтральные цвета остаются наиболее ценными в таких базовых вещах, как пальто. Живые активные цвета, например, красный или розовый, оттенок фуксии, очень динамичные, они могут украсить ваш образ, но быстро утомляют глаза и могут выйти из моды.

alt

Качество ткани

При выборе пальто, необходимо учитывать еще один немаловажный фактор: собираетесь ли вы носить его каждый день или ищете модель, которую будете надевать лишь время от времени, в зависимости от случая или погоды.

Если вы хотите приобрести пальто на каждый день, то обращайте внимание на такие материалы, как альпага, кашемир, качественная шерсть или смеси с шерстью. Для увеличения прочности и продления срока службы пальто многие производители добавляют в них нейлон и полиэстер – такие варианты тоже хороши.

alt

Крой рукавов

В зависимости от кроя рукавов вы можете чувствовать себя более или менее комфортно в вашем пальто.

Очень широкий рукав в проймах и узкий у запястья, рукав реглан, прямой или идущий прямо от шеи обеспечивает гораздо больше свободы в движении, чем поднятые плечи или костюмные рукава, скроенные по фигуре и тесно прилегающие к плечу.

alt

Качество готового изделия

советы по выбору женского пальтоЧтобы быстро проверить качество пальто, которое вы хотите купить, задайтесь несколькими вопросами:

  • достаточно ли ровен крой?
  • хорошо ли держатся застегнутые пуговицы?
  • есть ли в пальто торчащие ниточки?
  • выходит ли снизу подкладка?
  • какие подплечники?
  • нужно ли будет после покупки подгонять пальто по длине?

alt

Длина пальто

Есть три важнейших критерия, которые гораздо значительнее чем диктат моды: это ваш размер, ваш образ жизни и ваша устойчивость к холоду.

  • Если вы - жена и/или активная мама, которой часто приходится входить и выходить из машины, выбирайте короткое пальто с капюшоном.
  • Если вы живете в городе, много ходите пешком, ваш выбор - пальто длиной 3/4 или 7/8, но избегаете макси-длины, так как вы рискуете наступать на подол всякий раз, когда вы будете садиться в общественный транспорт.
  • Если ваша профессия вас обязывает постоянно находиться в движении, выбирайте длинное пальто, которое вас защитит от неблагоприятных погодных условий.

alt

Подходящий стиль

советы по выбору женского пальтоВспомните о том, что вам нравится в цветах, оцените объективно свой силуэт и отправляйтесь за покупкой зимнего пальто. Какое лучше выбрать? В конце концов, вариантов немало.

Изначально появившись в тридцатые годы девятнадцатого века на флоте, бушлат из шерсти черного или темно-синего цвета по сей день остается базовой вещью в гардеробе как мужчин, так и женщин. Это короткое двубортное пальто было введено в массовую моду сначала как мужская принадлежность. Однако в пятидесятые-шестидесятые годы двадцатого столетия Жаклин Кеннеди Онассис стала носить эту модель и сделала ее популярнейшей версией женского пальто. В настоящее время пальто-бушлат может быть представлено в широкой гамме оттенков и тканей.

В теплом климате хорошим выбором на осенне-зимний сезон становится тренчкот. Свое имя он получил от истории возникновения. Тренч переводится как «траншея», и во время Первой Мировой войны эти плащи из непромокаемого габардина носили офицеры британской армии. Вскоре тренчкот стал частью повседневного гардероба, и не только мужчин, но и женщин. Тренчкот, который носится традиционно с поясом, формирует стройный и женственный силуэт. Он может быть из кожи, хлопчатобумажной ткани, из шерсти или непромокаемого материала.

Полупальто подойдут тем, кто в жизни предпочитает спортивный стиль и придерживается практичности. Шерстяные полупальто, которые могут быть с поясом, с капюшоном, это идеальный вариант для молодых девушек, который также очень хорошо подходит женщинам маленького роста, ведь им не рекомендуется носить длинные модели.

Читать дальше История