Баска – история и современность модного аксессуара - Варианты

тренд зимы 2012 баска

Вариации баски

Если бы раньше кто-нибудь сказал, что такой элемент, как баска, снова станет модным, это звучало бы даже смешно. Ведь так много раз нам напоминали о том, что женщина должна быть худой. Однако времена меняются, вкусы тоже. Теперь эта деталь, призванная увеличить объем, снова появляется на красных ковровых дорожках и на подиумах.

 

Хотя некоторые женщины готовы на все, чтобы избавиться от лишних сантиметров в бедрах, другие, как ни странно, пытаются добавить объем в этой области. И они не сумасшедшие. Они следует новому тренду зимы 2012.

Костюмы и платья с басками были очень популярны в восьмидесятые годы, но почти на тридцать лет они были забыты из-за моды на худеньких девушек. Однако сейчас в моду снова возвращаются здоровые объемы (в разумных пределах, конечно), и баска вновь появляется на подиумах.

Современные баски ограничены в смысле силуэта, но они такие же яркие, как и в восьмидесятых. То есть не увлекайтесь объемом, зато можете экспериментировать с цветом. Впрочем, этот тренд подходит и более спокойным тонам.

тренд зимы 2012 баска

Баска украсит узкую юбку с прилегающим топом. Избегайте заметных аксессуаров, чтобы не отвлекать внимание от модной детали.

Лучший способ продемонстрировать силу тренда – назвать знаменитостей, которые ему следуют. А раз это делают звезды, значит, скоро дело дойдет и до остальных модниц. Эмма Стоун, Эмма Уотсон, Николь Кидман, Лив Тайлер – лишь немногие из тех, кому нравится этот тренд.

тренд зимы 2012 баска

Модные дизайнеры уже создали множество платьев и юбок с баской. И они выглядят великолепно с таким старым и новым аксессуаром.

Читать дальше С чем носить