Коктейльные платья: изысканно и свободно - Модные

модные коктейльные платья

Модные коктейльные платья

Еще несколько десятилетий назад модные дизайнеры в один голос утверждали, что модные коктейльные платья – обязательное дополнение гардероба каждой женщины. Сегодня ситуация практически не изменилась: коктейльному платью в женском гардеробе по-прежнему отводится очень значимая роль.

 

Впрочем, не меньшее значение имеют и детали – в том числе ткань для коктейльного платья, его длина и даже дополняющие коктейльный ансамбль аксессуары.

Где купить дизайнерское коктейльное платье

Если вы причисляете себя к поклонницам определенного бренда или дизайнера, стоит сэкономить время и поискать идеальную модель коктейльного платья прямо на вебсайте производителя – к счастью, сегодня практически у каждого крупного модного бренда есть собственное представительство онлайн. Впрочем, если ваш бюджет приобретения дизайнерского коктейльного платья попросту не выдержит, не стоит отказываться от посещения подобных вебсайтов – просто потому, что на них можно почерпнуть идеи и представление о том, каким же должно быть коктейльное платье.

Ткань для коктейльного платья

Перед тем, как отправляться на поиски коктейльного платья, уделите несколько минут выбору ткани – разумеется, для коктейльного платья подходят далеко не все типы тканей. Считается, что для коктейльного платья оптимальны следующие варианты:

  • Шелк
  • Шифон
  • Атлас
  • Бархат

Определив ткань, из которой должно быть сшито коктейльное платье, можно существенно облегчить сам процесс его поисков – например, ввести в поисковой строке онлайн-магазина одежды уже готовый, продуманный запрос.

Длина дизайнерского коктейльного платья

Длина классического коктейльного платья достигает колена или заканчивается чуть выше колена – а вот более короткие модели уже считаются платьями мини. Так же верно и обратное – коктейльное платье может быть и длиннее традиционных версий, например, достигать лодыжки. Для обычной коктейльной вечеринки платье такой длины вполне допустимо.

модные коктейльные платьямодные коктейльные платьямодные коктейльные платья

Аксессуары для коктейльного платья

Простоту и лаконичность дизайна коктейльного платья можно компенсировать правильно подобранными аксессуарами. Ключевой аксессуар для коктейльного платья – это вечерняя сумочка, привлекающая внимание если не ярким цветом, то хотя бы оригинальным дизайном или роскошью декоративных украшений.

Не менее важна и обувь: для коктейльного платья необходимо подобрать туфли черного цвета или цвета, аналогичного цвету самого платья. Грязная, неряшливо выглядящая обувь абсолютно недопустима – такая, казалось бы, мелочь, как старые, некрасивые туфли, может полностью разрушить впечатление от самого тщательно подобранного ансамбля.

К коктейльному платью подходят как традиционные туфли на высоких каблуках, так и обувь на низком каблуке – вплоть до балеток. Как правило, на коктейльных вечеринках гостям приходится большую часть времени проводить на ногах – а это значит, что выбору обуви для коктейльного платья необходимо уделить достаточно внимания и не надевать туфли на высоких каблуках, если ваши ноги к такой обуви не привыкли.

Читать дальше Тенденции 2011