Коктейльные платья: изысканно и свободно - Тренды 2012

Тренды коктейльной моды 2012: длина, цвет, силуэты

Мода приготовила нам массу сюрпризов в мире коктейльных платьев. В этом году дизайнеры экспериментируют с длиной, цветом и структурой тканей. Что же нас ожидает в сезоне весна-лето 2012?

Блестящие глянцевые платья

В этом сезоне мерцающие и сверкающие ткани определенно в фаворе у большинства дизайнеров. В коктейльном платье из коллекций весна-лето 2012 вы будете сверкать как настоящая звезда. Выбор необычайно широк: от классических блестящих оттенков золота, серебра и металлика до экстравагантных и смелых переливающихся тканей красного или зеленого цвета. Сверкающие платья выглядят не только модно, но и дорого. Пайетки и стеклярус - неотъемлемый атрибут модного образа. Мерцание и блеск придадут некий футуристический оттенок вашему коктейльному образу. Дерзкий рок-н-рольный акцент создадут золотые заклепки и металлические детали.

тренды коктейльной моды 2012
 

Кружево

Кружево еще один популярный хит сезона весна-лето 2012. Прошлой весной настоящие модницы уже успели очень кружево по достоинству, в этом же году дизайнеры сделали его еще более утонченным и нежным. Полностью кружевные коктейльные платья – трендовая новинка сезона. Кружевные вставки также актуальны, ведь ни один романтический и женственный образ не обходится без тонкого капризного кружева.

тренды коктейльной моды 2012

Складки и оборки

В этом сезоне необычайно популярны многослойные платья с оборками и воланами, а также модели в складку, с бантами и романтическими лентами. В зависимости от вашего вкуса и типа фигуры, вы можете выбрать либо узкие аккуратные оборки, либо пышные воланы.

В этом сезоне к нам вернулась наша старая знакомая баска. Практически каждый дизайнер не обошел эту модную деталь весны-лета 2012. Также как и предыдущий тренд, баска, никогда не бывает одинаковой. Пышная, длинная прямая, смелая и нарочито объемная – это все она.

тренды коктейльной моды 2012

Длина

Классическая длина коктейльного платья – это платье до середины колена. В этом году эксперименты коснулись и длины. В 2012 году трендовое коктейльное платье может быть, как и супер длинным нарядом, так и смелым коротким мини. Некоторые дизайнеры оставили в своих коллекциях такие популярные зимой мини платья со шлейфами – прекрасный компромисс между длинным и коротким. Платье такого фасона поможет создать женственный и сексуальный образ.

тренды коктейльной моды 2012

Цветные коктейльные платья

В сезоне весна-лето 2012 наблюдается буйство цветов и красок, от мягких пастельных оттенков до насыщенных смелых тонов. Ярко- желтое коктейльное платье – несомненный хит сезона 2012. Классический белый и черный по-прежнему в тренде.

тренды коктейльной моды 2012

Разноцветные принты

Принты, особенно цветочные, поднимут настроение любому. Здесь всегда есть выбор на любой вкус: мелкий скромный цветочек или огромные асимметрические рисунки. Коктейльное платье из ткани с цветочными мотивами – что может быть более естественным и женственным?

тренды коктейльной моды 2012

Открытая спина и плечи

Модное коктейльное платье весной-летом 2012 года имеет открытую спину и плечи. Спина, прикрытая прозрачным кружевом – более скромный, но не менее актуальный сегодня ход.

тренды коктейльной моды 2012

С модными трендами сезона весна-лето 2012 вы будете выглядеть просто великолепно. Осталось только получить приглашение на вечеринку.

{teammy_comments theme_id:156826;titles:Форум;metadesc:Выбраем вместе роскошное коктейльное платье для вечеринки? На что обратить особое внимание? Что модно, что популярно? Слушаем советы других, советуем сами;keywords:коктейльные платья форум обсуждения;}