Как забеременеть - народные средства, как один из методов

как забеременеть народные средстваПроблема бесплодия стояла всегда. Особенно в настоящее время процент женщин и мужчин, неспособных зачать ребенка увеличился, что связано с нарушенной экологией, неправильным питанием и образом жизни, злоупотреблением алкоголя и курения. Многие женщины думают о том, как забеременеть и народные средства – это одна из их надежд. Не сказать, что они достаточно эффективны, но в некоторых случаях помогают. Почему бы женщине, которая отчаялась родить ребенка в таком случае не прибегнуть к народной медицине, если были испробованы все другие лекарственные препараты и пройдено множество врачей?

 

Бесплодие – это отсутствие способности зачать ребенка при условии регулярной половой жизни, после одного года. Выделяют женское и мужское бесплодие. Женское бесплодие обусловлено либо гормональными нарушениями, либо воспалительными заболеваниями женских половых органов, либо спаечным процессом в малом тазу. Женское бесплодие делится на первичное и вторичное. О первичном бесплодии говорят, когда вообще отсутствовали беременности, о вторичном если после удачных родов или абортов женщина теряет фертильную способность.

Народные способы лечения бесплодия

Народная медицина помогает справиться с множеством заболеваний, в том числе и с бесплодием. Народными методами пользуются с древних времен, они уже более менее изучены и многим известны. К народным средствам, как забеременеть, относятся:

  • Ольха

Корень ольхи обладает очень сильным противовоспалительным эффектом, поэтому ольху лучше применять при бесплодии, вызванном воспалительными процессами. Корень ольхи используют как для спринцеваний, так и для приготовления растворов для употребления внутрь.

  • Спринцевание настоем корня ольхи

Для приготовления настоя необходимо измельчить в порошок сухой корень ольхи (можно это сделать с помощью кофемолки). Три столовых ложек порошка следует залить кипятком в термосе (один литр) и настаивать около десяти часов. После проделанного полученный отвар необходимо процедить через три слоя марля, а самим средством спринцеваться (лучше перед сном). Курс лечения продолжается 21 день, затем следует сделать недельный перерыв и пройти курс по-новой.

Для усиления эффекта спринцевания корнем ольхи желательно совмещать с употреблением настоя внутрь. Для приготовления настоя следует одну чайную ложку залить стаканом кипятка, по желанию можно добавить мед (одну или две чайных ложки). Настой принимать маленькими глотками утром и вечером (за день расходуется один стакан настоя).

  • Отвар петрушки и укропа

Укроп и петрушка, как известно, также обладают противовоспалительными свойствами. Применяется отвар при бесплодии спаечного происхождения и заболеваниях внутренних половых органов женщины. Для приготовления отвара следует смешать по одной столовой ложке измельченных петрушки и укропа (можно взять и сушеные травы, но свежие предпочтительней) и залить их одним литром кипятка. После этого полученную смесь следует поставить на маленький огонь и кипятить в течение пятнадцати минут. Затем отвар процедить, остудить и принимать в течение двух месяцев. Пить чай из укропа с петрушкой нужно понемногу, в течение дня.

  • Трава спорыша

Еще наши прабабушки достаточно широко использовали траву спорыша, чтобы быстрее забеременеть. Для приготовления настоя следует четыре столовых ложки сухой измельченной травы залить одним стаканом кипятка. После этого настой закрывают крышкой (лучше использовать термос) и оставляют на два часа. Полученный раствор процедить и принимать по 100 грамм два раза в день. Курс лечения составляет три месяца. В случае если беременность наступила раньше, лечение травой спорыша прекращают.

  • Шалфей

Шалфей содержит огромное количество фитоэстрогенов, тем самым, помогая решить проблему бесплодия гормонального генеза. Для приготовления отвара из травы шалфея следует три столовых ложки измельченной травы залить полулитром кипятка и поставить на маленький огонь. Довести полученный настой до кипения и кипятить еще в течение десяти минут. При лечении бесплодия в день необходимо принимать по 300–500 граммов отвара (предварительно отвар процедить). Прием одной дозы разделить на три – пять частей, и пить в течение дня. Продолжительность лечения составляет один месяц.

Читать дальше Виды