Прически на выпускной 2014: воплощение девичьих грез - Тенденции 2013

прически выпускной 2013

Прически на выпускной 2013: стильный выбор

Каждая старшеклассница мечтает выглядеть на выпускном балу великолепно, чтобы и через много лет гордиться своими фотографиями с последнего школьного бала. Для создания праздничного образа особенно важны платье и прическа. Прически на выпускной 2013 так разнообразны, что каждая девушка найдет для себя оптимальный вариант, который позволит сделать образ незабываемым.

 

alt

Прелестные локоны

По мнению многих стилистов, очаровательные локоны, кудри и волны – наилучший выбор для выпускного бала. Прическа с локонами выглядит исключительно женственно и подходит как к длинным вечерним, так и к демократичным коктейльным платьям. Обладательницы длинных волос и волос средней длины могут завить пряди упругими спиралями или мягкими волнами в стиле голливудских звезд.

Одинаково актуальны как тщательно уложенные кудри, так и объемные укладки с выбивающимися прядями, которые представлены, например, в коллекции от Vera Wang. Для создания такой очаровательной укладки волосы следует накрутить на щипцы, создав небольшие завитки, после чего разделить на две части и завернуть их на затылке внутрь. Мелкие локоны выбьются из прически, и это придаст современной вариации классической «ракушки» особую прелесть.

прически выпускной 2013прически выпускной 2013прически выпускной 2013

alt

Косы

Давно прошли времена, когда считалось, что косички уместны лишь на утренниках в детском саду. Роскошное плетение в моде уже не первый сезон, и изысканная коса будет вполне уместна на выпускном балу. Особенно модны французские косы (классическая и вывернутая), различные жгуты и коса «рыбий хвост». Очень нарядно и оригинально выглядят ажурные косы, заплетенные по всей окружности головы и украшенные живыми или искусственными цветами. Актуально и сочетание ажурного плетения с локонами, например, тонкие косы могут играть роль тонкого ободка для волос, сдерживающего пышные кудри.

А дизайнер Rag & Bone предлагает изысканную имитацию плетения. Отдельные пряди закручиваются и собираются в пучки. На расстоянии кажется, что волосы заплетены во множество косичек. Такая прическа выглядит очень привлекательно, она прекрасно дополнит богато украшенные коктейльные наряды.

прически выпускной 2013прически выпускной 2013прически выпускной 2013

alt

Стиль ретро

В 2013 году чрезвычайно модны наряды в стиле ретро. Но образ будет неполным, если такое платье не дополнить соответствующей прической. Например, прекрасно будет смотреться утонченная укладка в стиле двадцатых годов от модного бренда Bottega Veneta. Для создания такой прически волосы следует покрыть жидким воском от корней до кончиков, чтобы ни один выбившийся волосок не нарушил гармонию укладки. После этого волосы гладко зачесываются назад, а на затылке закалываются в виде кольца. Такая прическа особенно хорошо подойдет девушкам с овальным лицом и правильными чертами.

А стилисты бренда Dolce&Gabbana предлагают очаровательные низкие пучки, которые выглядят невероятно женственно. Особенно нарядно будет смотреться такая прическа, если украсить ее толстым тяжелым обручем, декорированным камнями, жемчугом и искусственными цветами. Подобная укладка идеально сочетается с модными кружевными нарядами в стиле ретро.

прически выпускной 2013прически выпускной 2013прически выпускной 2013

Еще один модный привет из прошлого – прически с начесом. Волосы можно начесывать надо лбом или на затылке над изящным «конским хвостом», как в коллекции Anna Sui. Для прически в стиле ретро «хвост» следует делать как можно ниже, а резинку скрыть под прядью собственных волос. Спереди волосы можно расчесать на прямой пробор, подойдет и длинная косая челка. Подобная прическа прекрасно будет сочетаться как с моделями в ретро-стиле, так и с утонченными вечерними платьями.

alt

В греческом стиле

В модных коллекциях весна-лето 2013 года было представлено большое количество платьев в греческом стиле. К струящимся тканям и изысканным драпировкам идеально подойдут прически в соответствующем стиле. В моде затейливое плетение, низкие свободные пучки, оригинальные валики из волос и небрежно заколотые роскошные волосы.

Такие прически особенно хорошо выглядят на длинных вьющихся волосах. Если же волосы прямые, их можно слегка завить на бигуди, чтобы прическа приобрела необходимый объем. Для создания актуального образа часть прядей следует заколоть на затылке, оставив остальные распущенными. Такая прическа выглядит очень стильно и подходит не только к нарядам в античном стиле, но и к современным вечерним или коктейльным платьям.

прически выпускной 2013прически выпускной 2013прически выпускной 2013

alt

Выбор «звезд»

При создании праздничного образа вполне допустимо ориентироваться на профессиональных красавиц, например, «звезд» Голливуда. Под чутким руководством стилистов актрисы выбирают для выхода на красную дорожку самые актуальные прически. Почему бы не сделать на выпускной бал такую же прическу, как у любимой «звезды»?

Многие актрисы на церемонии вручения премии «Оскар» в этом году отдали предпочтение женственным пучкам. У Дженнифер Лоуренс изящный низкий пучок дополнен затейливым плетением волос, у Хелены Бонэм Картер из прически выбиваются очаровательные пушистые прядки, а тщательно выполненный высокий пучок Фан Бинбин, напротив, отличается подчеркнутой аккуратностью. Стильные прически в стиле ретро выбрали Мария Менунос, Адель. А Стейси Кейблер очаровательно выглядела с затейливо уложенной прической на основе классического каре.

прически выпускной 2013 Дженнифер Лоуренс
Дженнифер Лоуренс
прически выпускной 2013 Фан Бинбин
Фан Бинбин
прически выпускной 2013 Энн Хэтэуэй
Энн Хэтэуэй

Порой кажется, что из коротких волос нельзя соорудить привлекательную вечернюю прическу: многие девушки даже прибегают накануне выпускного бала к процедуре наращивания волос. Однако звезды с короткими стрижками выглядят на красной дорожке вполне органично – Энн Хэтэуэй, Холи Берри и Шарлиз Терон выглядели исключительно привлекательно даже с мальчишескими стрижками.

Некоторые актрисы выбрали прически с локонами. Кэтрин Зэта-Джонс, Риз Уизерспун, Наоми Харрис и Джессика Честейн демонстрировали роскошные прически из длинных завитых волос. Чтобы повторить подобную укладку, необходимо иметь ухоженные здоровые и блестящие волосы – в таком случае прическа будет выглядеть неотразимо.

alt