Прически на выпускной 2014: воплощение девичьих грез - Варианты

варианты причесок на выпускной 2013

Варианты причесок на выпускной 2013

Прическа на выпускной – важнейшая часть образа, не менее значимая, чем платье и туфли. Так как выпускной бал представляет собой мероприятие, закрывающее один период жизни и открывающее дверь в другой, в прическе это может найти свое отражение. Одни девушки предпочтут создать для себя молодежный образ, другие же могут обратиться к взрослым прическам, роскошным высоким укладкам. В 2013 году у них есть из чего выбрать.

 

alt

Модные прически на выпускной 2013

Распущенные волосы, разделенные прямым пробором, немного завитые на щипцы большого диаметра и собранные назад – очень удобный вариант прически на выпускной. Такая укладка открывает лоб, ее удобно носить весь вечер, кроме того, она позволяет рассмотреть красивые серьги.

Похожая укладка, но сочетающаяся с хвостом или косой и прядками, оставленными свободными у лица, представляет собой классический вечерний образ.

Та же схема может быть воплощена и на прямых волосах, которые не потеряют праздничного вида. Прямой пробор, гладкие пряди, распущенные волосы, отведенные назад, смотрятся элегантно и торжественно, лаконично дополняя красивое платье, не отвлекая от него внимания.

варианты причесок на выпускной 2013

Выпускной бал – время для роскошных локонов, которые можно оформить таким образом, что они не будут мешать на протяжении всего вечера и ночи. Вся масса волос остается свободной, но у лба и на макушке волосы немного начесываются и подбираются по типу объемных укладок шестидесятых годов.

Красивые темные сияющие волосы не обязательно укладывать в сложные прически, можно ограничиться высоким гладким конским хвостом, придав им объем сверху. Подчеркнуть красоту волос можно спреем или сывороткой для сияния.

Скромницам или обладательницам волос средней длины можно сделать низкий хвост, придав ему объем, накрутив на бигуди или щипцы. Такая укладка привлекает внимание к лицу, поэтому стоит позаботиться о безупречной коже и макияже.

варианты причесок на выпускной 2013

Высокий пучок – самая традиционная, элегантная, женственная и удобная прическа для выпускного вечера. Она позволяет почувствовать себя настоящей леди. Волосы не мешают, и пучок великолепно сморится как на темных, так и на светлых волосах.

Небрежная «мальвина» на волосах с прямым пробором будет смотреться более празднично, если накрутить концы в тугие букли. Такая укладка выглядит одновременно женственно и дерзко.

варианты причесок на выпускной 2013

alt

Стили причесок для выпускного 2013

Стиль двадцатых в большой моде в 2013 году, это касается как нарядов, так и причесок. Выпускницы, которые выбрали для бала платье в этом стиле, могут дополнить образ прической с косой-короной, прямой густой челкой и золотой диадемой, цепочкой или лентой.

Любительницы асимметричных укладок оценят возможности и удобство низкого пучка, завитого сбоку жгутом. Чтобы прическа не выглядела слишком строго, можно оставить челку или прядь у лба.

Длинные густые волосы просятся в стильную косу, которая в 2013 году может быть неожиданной и очень смелой. Например, если ее заплести очень свободно, на накрученных волосах, против всех правил симметрии.

варианты причесок на выпускной 2013

Мелкая коса-колосок выглядит очень по-молодежному, если избавить ее от гладкости и вытащить пару прядей у лица, слегка накрутив их. Эта современная укладка хорошо сочетается с нарядами в ретро-стиле.

Французская ракушка – это классическая вечерняя укладка. На выпускной она может стать свободной и чуть растрепанной – случай и возраст позволяют такие вольности.

Для тех, кто в восторге от ретро и обладает волосами подходящей длины, подойдет прическа на стрижке каре, оформленная мягкими волнами, отведенными от лица.

варианты причесок на выпускной 2013

Образ греческой богини остается в числе лидеров в прическах 2013, поэтому создать его можно разными способами. Один из примеров: основа в виде длинных локонов, разделенных прямым пробором и собранным сзади невидимками. Эта укладка сочетает в себе динамику и удобство, она прекрасно дополнит платье в греческом стиле и другой длинный наряд.

Объемный боковой пучок, косой пробор, выбившаяся прядка с одной стороны и гладкая челка с другой – это простое воплощение интересной асимметричной прически на выпускной.

Мелкая косичка-колосок может быть как небрежной и растрепанной, так и аккуратной, особенно если красивые блестящие волосы это позволяют.

Классическая элегантная праздничная прическа легко сооружается самостоятельно и быстро. Накрученные волосы нужно разделить на косой пробор и заколоть боковые пряди сзади. Просто, быстро и очень красиво.

alt

Читать дальше Тренды 2012