Уроки красивого макияжа - создаем иллюзии - За десять минут

макияж за десять минут

Макияж за десять минут

Щипцы для подкручивания ресниц, объемная тушь, бронзатор, румяна и увлажняющий крем – вот главные элементы профессионального нанесения красивого и блестящего макияжа. Чтобы сделать красивый макияж, не нужно тратить слишком много времени. Огромное количество советов и приемов нанесения макияжа помогут создать совершенный образ за сравнительно короткое время.

 

Увлажнение и основа

Увлажняющее средство – это основная часть любого ухода за кожей, которое играет решающую роль в нанесении макияжа. Кожа должна быть хорошо увлажнена, чтобы тональная основа и маскирующее средство ложились на кожу правильно. Утром используйте легкое увлажняющее средство, нанеся его равномерно на кожу.

Тональная основа – легкий способ сделать свою кожу гладкой и одного тона, что необходимо для любого типа макияжа. Сегодня на рынке представлено множество различных тональных основ. Тональная основа в стиках проста в использовании и может применяться также в качестве маскирующего средства, ее быстро и легко наносить. Нанесите такую основу прямо на кожу и распределите по поверхности с помощью спонжа или кончиками пальцев.

Акцентирование глаз

Щипцы для подкручивания ресниц – быстрый способ создать сногсшибательный образ. Закрученные ресницы делают глаза визуально больше, а сами ресницы кажутся длиннее. Подкрутите ресницы, а затем нанесите два слоя объемной устойчивой туши.

Тушь для ресниц – это то, что должно быть у каждой женщины. Тушь не только подчеркивает и выделяет глаза, но и делает их визуально привлекательными. Если не использовать тушь для ресниц, то лицо и глаза выглядят усталыми.

Нанесите светлые кремообразные тени на веки до самых бровей с помощью кончиков пальцев. Затем возьмите оттенок чуть темнее и нанесите его сверху и на внешний угол века. Тени для век следует наносить для выразительности глаз, простое нанесение нежных оттенков теней сделает глаза неотразимыми.

Бронзаторы и блеск для губ

макияж за десять минутНанесите немного кремовых румян на скулы щек и разотрите их. С помощью небольшой кисточки нанесите небольшое количество бронзатора на щеки и переносицу, чтобы придать вид загорелой кожи. Для завершения макияжа возьмите большую кисточку и нанесите рассыпчатую пудру на лицо, чтобы закрепить тональную основу, румяна и бронзатор.

С помощью контурного карандаша для губ подведите губы, а затем затушуйте все подходящей вам по цвету помадой. Не подводите губы карандашом или помадой, выходя за контуры губ. Затем нанесите немного блестящего или прозрачного блеска для губ.

Профессиональный макияж можно сделать за десять минут, а продержаться он может целый день.