Уроки макияжа: в помощь непрофессионалу - Как изменить форму глаз

уроки макияжа как изменить форму глаз

Как изменить форму глаз

Итак, мы научились изменять форму лица с помощью затемнения одних зон лица и высветления других. Тоже самое можно сделать и с формой глаз. Игра света и тени, светлых и темных оттенков позволит подкорректировать форму узко или широко посаженных глаз, поднять опущенное веко или сделать глаза больше и выразительнее.

 

Итак, на складку верхнего века нанесите тонкий слой светлого бронзатора. С возрастом кожа в этой зоне теряет эластичность, и веко уже не выглядит подтянутым и красиво очерченным, как раньше. Этот прием прекрасно подходит для зрелой кожи. Бронзатор с оранжевым оттенком, нанесённый на складку верхнего века, придаст еще более насыщенный и выразительный цвет голубым глазам.

Для узко посаженных глаз понадобиться подводка. Нанесите тонкие линии на нижние и верхние веки, двигаясь от середины века к внешнему уголку глаза. Во внешнем уголке верхнюю и нижнюю линию соедините.

Если у вас тяжелые, нависающие веки, с помощью приема описанного выше визуально приподнимите веко. Нанесите хайлайтер на складку века от внутреннего края к внешнему. Более темные тени растушуйте в тех зонах, которые вы бы хотели скрыть. Тени обязательно растушуйте с хайлайтером.

уроки макияжа как изменить форму глазуроки макияжа как изменить форму глаз

Если у вас небольшие глаза и вам хотелось бы сделать их визуально больше и выразительней, нанесите бежевым карандашом для глаз линии по внутреннему краю нижнего века, этот прием позволяет «распахнуть» глаза. Подведите верхнее и нижнее веко черным карандашом, соединяя линии во внешнем уголке глаза. Главное, двигаясь к внешнему уголку глаза, аккуратно растушевать тени и подводку. В более темных зонах глаз будет как бы увеличиваться, таким образом, будет казаться, что глаз занимает на лице больше места, чем на самом деле.

Подводка нижнего века черным карандашом удлиняет глаз, четко очерчивая его контур, а также придает ресницам дополнительную густоту и объем, при этом линии не должны быть слишком толстыми и резкими.

Играем на контрастах

Как уже было сказано, противоположные цвета, нанесенные один на другой, нивелируются. Если два противоположных цвета нанести рядом, они будут подчеркивать друг друга. Как бы просто это ни звучало, именно этот момент является ключевым при выборе набора теней.

уроки макияжа как изменить форму глаз
  • Для голубых глаз. Оранжевый – противоположный голубому цвет, поэтому все тени в оранжевой цветовой гамме прекрасно подчёркивают красоту голубых глаз и придают взгляду глубину и выразительность. Не стоит думать, что для этого вам будут нужны тени яркого оранжевого цвета, поиграйте с полутонами, попробуйте комбинации золотистого, персикового или абрикосового тонов.
  • Для зеленоглазых. Противоположным зеленому считается красный цвет, но это совершенно не означает, что на веки стоит наносить красно-вишневые тени. Красоту зеленых глаз подчеркнут тени темно-сливового или винного цвета.
  • Обладательницам карих глаз, наверное, повезло больше всех. К карим глазам идет практически любой цвет, однако наиболее заметный контраст создают тени голубых и пурпурных оттенков.