Как избавиться от подошвенной бородавки – очищение стоп - Народные способы

народные способы лечения подошвенной бородавки

Народные способы лечения

Подошвенную бородавку можно лечить с психологической точки зрения. На листе бумаги нарисуйте ногу и бородавку, затем сожгите или разорвите этот лист, попрощавшись с бородавкой. Вы можете даже называть бородавку именами ненавистных вам персонажей (реальных или виртуальных), позволить детям называть бородавку грубыми словами. Попытайтесь вспомнить, когда у вас появились бородавки и выявить причину их возникновения.

 

alt

Натуральные средства

Подошвенные бородавки можно лечить натуральными средствами.

  • Сок чистотела наносится непосредственно на бородавку. Можно прикладывать ватный диск, смоченный в лимонной цедре, маринованной в винном уксусе в течение 24 часов. Можно прикладывать к бородавке натертый чеснок. А можно попробовать чернила шариковой ручки.
  • Вотрите в бородавку витамин Е и накройте пластырем. Вечером снимите пластырь, чтобы был доступ к воздуху. Утром снова нанесите масло на бородавку.
  • Самый простой и доступный способ – это горячая вода и пемза. Распарьте бородавку в горячей воде. Затем потрите пемзой. Смочите ватный диск в отбеливателе и приложите к бородавке на 15 минут. Затем тщательно вымойте кожу.
  • Используйте базилик. Нанесите на бородавку свежий раздавленный базилик и заклейте водонепроницаемым пластырем. Повторяйте процедуру ежедневно в течение недели. Противовирусный компонент, содержащийся в листьях базилика, воздействует и выводит бородавки.
  • Почистите морковь и натрите ее на мелкой терке. Добавьте оливковое масло и хорошо перемешайте. Наносите полученную смесь на бородавку на 30 минут два раза в день на протяжении двух-трех недель.
  • Попробуйте сделать маску из инжира. Раздавите свежий инжир и нанесите его на бородавку на 30 минут. Повторяйте процедуру ежедневно в течение двух-трех недель.
  • Каждый день бородавку можно тереть внутренней стороной кожуры банана. Калий эффективно выводит бородавки.
  • Сделайте препарат на основе куркумина. Для этого смешайте куркумин, экстракт папайи и масло витамина Е. Протрите бородавку и кожу вокруг нее спиртовым раствором чайного дерева. Возьмите иглу или булавку и окуните ее в смесь с куркумином. Вонзите иглу в бородавку настолько глубоко, насколько это возможно. С каждым разом вводите в бородавку больше смеси. Остаток полученной смеси нанесите на пораженную зону и заклейте ее пластырем.
  • Сделайте смесь из разрыхлителя и касторового масла. Нанесите смесь на бородавку и сделайте повязку на ночь. На следующий день снимите повязку. Повторяйте процедуру по мере необходимости.
  • Можно смазывать бородавку соком одуванчика. Делайте это 3-4 раза в день. Мертвую кожу можно соскоблить при помощи пемзы. Продолжайте процедуру до полного исчезновения бородавки.

alt

Ароматерапия

Одним из способов избавления от подошвенных бородавок можно назвать ароматерапию. Смешайте 50 капель масла горного чабера, 50 капель масла чайного дерева, 50 капель эфирного масла корицы и 50 капель масла лимона. Нанесите 1-2 капли полученной смеси на бородавку при помощи ватного диска. Делайте это осторожно, чтобы смесь не попала на кожу вокруг бородавки, так как это может вызвать раздражение. Процедуру нужно проводить утром и вечером до полного исчезновения бородавки.

Стоит обратить внимание, что эфирные масла могут вызывать аллергию или раздражение. Некоторые масла противопоказаны беременным женщинам, детям и людям, страдающим эпилепсией.

В случае появления раздражения на здоровой коже, прекратите лечение и нанесите заживляющий крем: Cicalfate®, Cicactive®, Cicabio®, Cicabiafine®.

alt

Медикаменты

Подошвенные бородавки лечатся медикаментозным путем. В аптеке можно приобрести различные лекарственные препараты.

  • Cryopharma® наносится один раз в день на бородавку.
  • Duofilm® наносится на бородавку после того, как вы покроете здоровую кожу вокруг бородавки лаком для ногтей. На ночь бородавку нужно заклеить пластырем. Процедуру нужно проводить каждый вечер.
  • Препараты, усиливающую иммунную защиту: прием пробиотиков (Lactibiane®, Imgalt®, Ergyphylus®) на протяжении трех-шести месяцев помогает организму восстановить его защитную функцию против вирусов.