Элитные сумки – произведения прикладного искусства - Эксклюзивные

эксклюзивные элитные сумки

Эксклюзивные модели элитных сумок

Всем известно, что женщины ценят сумки отнюдь не только за функциональность; с помощью этого аксессуара можно преобразить даже довольно простой костюм, сделать яркий акцент, подчеркнуть собственную индивидуальность. Элитные сумки, кроме того, подчеркивают статус хозяйки; их выпускают в ограниченном количестве, их ждут месяцами, и выкладывают за большие, а иногда и просто астрономические суммы.

 

1001 Nights Diamond Purse от House of Mouawad

Сумочка тысяча и одной ночи - самая дорогая в мире, созданная в одном из самых богатых городов мира - Дубаи. Стоимость этой небольшой сумочки в виде сердца составляет 3,8 миллионов долларов. Ее покрывают 4356 бесцветных бриллиантов, 105 желтых бриллиантов и 56 розовых бриллиантов.

Общий вес бриллиантов - 381 карат. Эта сумочка входит в Книгу рекордов Гиннеса как самая дорогая сумочка в мире. Кроме бриллиантов, для изготовления сумочки были использованы 18 карат золота - в том числе, у нее золотая цепочка. Над созданием сумочки в течение четырех месяцев трудились 10 мастеров.

The Hermes Birkin

Если много видом сумки Birkin, и самой дорогой и элитной из них является сумочка, созданная японским дизайнером Гинза Танака. Сумочка сделана из платины, и украшена более чем двумя тысячами бриллиантов. К сумочке прикреплена цепочка с бриллиантами, которую можно снять и носить на шее или на руке, а саму сумочку носить как клатч. Кроме того, сумочку украшает грушевидный бриллиант в 8 карат, который также можно носить отдельно - например, как кулон. Цена сумочки – 1,9 миллионов долларов.

эксклюзивные элитные сумкиэксклюзивные элитные сумки

Diamond Forever от Chanel

Сумочка сделана из кожи аллигатора и украшена 334 бриллиантами. У сумочки есть ручки в виде кожаных ремней и золотых цепочек - и те, и другие можно отстегнуть. Сумочка стоит 261 000 долларов.

Cleopatra clutch от Lana Marks

Лана Маркс создает всего один «клатч Клеопарты» в год. Он стоит 250 000 долларов. Эту сумочку из белой крокодиловой кожи, украшенную бриллиантами и ажурным золотым орнаментом, можно регулярно видеть в руках знаменитостей на церемониях вручения самых престижных наград в области кино и музыки.

эксклюзивные элитные сумкиэксклюзивные элитные сумки

Сумочка Маргарет Тэтчер от Asprey

Эта простая черная сумочка была своего рода символом власти бывшего премьер-министра Великобритании. Она выставлена на аукцион и, по оценкам специалистов, может быть продана 159 535 долларов. Эту легендарную сумочку госпожа Тэтчер носила во время многих встреч с главами крупнейших мировых держав. Сумочка была подарком - ее в 1988 году подарил Маргарет Тэтчер государственный секретарь Рональда Рейгана Джорд Шульц.

Urban Satchel от Louis Vuitton

Эта уникальная сумка от знаменитого бренда сделана, буквально, из всякого мусора - пустых бутылок из-под воды, конфетных оберток, пустых пачек сигарет, чайных пакетиков, и много другого. Этих сумок было создано всего двенадцать, они стоили 150 000 долларов каждая, и были проданы задолго до того, как они успели поступить в продажу.

эксклюзивные элитные сумкиэксклюзивные элитные сумки

Hermes Matte Crocodile Birkin Bag

В списке самых элитных сумок не может много творений Hermes. Эта сумка стоимостью в 120 000 долларов изготовлена из крокодиловой кожи и украшена бриллиантами, но при этом выглядит довольно просто и элегантно.

Precious Rose Bag от Джудит Либер

Сумка в виде розы стоимостью 92 000 долларов создана известным дизайнером Джудит Либер. Для создания сумочки использованы 1016 бриллиантов весом 42.56 карат, 800 турмалинов и 1169 розовых сапфиров. Эта сумочка-драгоценность была изготовлена в одном экземпляре и продана прежде, чем была готова.

эксклюзивные элитные сумкиэксклюзивные элитные сумки

Hermes Himalaya Matte Crocodile Birkin

И снова Hermes, на этот раз с сумочкой из крокодиловой кожи очень необычного увета. Эти сумочки выпущены в ограниченном количестве, и будут продаваться с аукциона; стоимость каждой, по предварительным оценкам составит от 55 000 до 80 000 долларов.

Patchwork bag от Louis Vuitton

Лоскутная сумка, как переводится ее название, стоит 52 000 долларов, и с наружной стороны состоит будто бы из множества маленьких сумочек. Каждая из пяти созданных сумок была сделана вручную; они были распроданы мгновенно, и владелицей одного из шедевров стала Бейонсе.

эксклюзивные элитные сумкиэксклюзивные элитные сумки

Gadino Bag от Hilde Palladino

Сумка от норвежского дизайнера из белой кожи, с девятью бриллиантами на застежках, является блестящим образцом простой на вид роскоши. Стоимость сумочки - 38.470 долларов.

Читать дальше Сезон 2010