Мех – самый горячий тренд зимы 2012 - Дизайнерские модели

меховая одежда - дизайнерские модели

Меховая одежда - дизайнерские модели

Мех был популярен несколько сезонов подряд, но он все равно является трендом зимы 2012. Модельеры любят этот материал, который любую вещь превращает в роскошную. Одеваться с ног до головы в меха больше не модно, попробуйте лучше использовать отдельные меховые детали.

 

В непростые для экономики времена большинство дизайнеров стремятся уменьшить расходы, создавая более простые и недорогие вещи. Но есть и такие, кто старается противостоять неблагоприятной ситуации и продолжают создавать люксовые вещи, доступные только для высших слоев общества. Они использовали много мехов, и таким образом создавали тренд, который в тот момент казался нелепым. Теперь экономическая ситуация выравнивается, а мех продолжает оставаться весьма популярным.

В сезоне осень-зима 2011/2012 модельеры использовали меха в самых разных коллекциях. Сам тренд несколько трансформировался – теперь модно не одеваться целиком в меха, а использовать отдельные меховые детали. Мех перестает быть центром коллекций, но становится их важной частью.

Лучшим выражением этого тренда могут быть меховые шубки, но мех также помогает интерпретации доминирующих трендов сезона. Например, в коллекции Gucci мех используется для передачи шика семидесятых годов.

мех самый горячий тренд зимы 2012

Все виды меха – длинный и короткий, натуральный и искусственный – используются для отделки воротников и манжет, а также рукавов и подолов. Рукава могут быть как целиком выполненными из меха, так и частично.

Если в прошлом сезоне меха были натуральных оттенков, то зимой 2012 они приобретают яркие неожиданные оттенки. Фиолетовый, зеленый, голубой, красный – все эти цвета для меха очень популярны.

Мех используется не только для одежды. Им декорируют аксессуары – головные уборы, обувь, перчатки и сумки.

мех самый горячий тренд зимы 2012

Организации, борющиеся за права животных, например, PETA, предпринимали много усилий для ограничения использования меха животных. Около трети модельеров предпочитает использовать в своих моделях искусственный мех. Однако, пока есть спрос, есть и предложение. Настоящие меха не теряют популярность, потому что многие покупатели любят вид и ощущение роскоши, которые они дарят. Так что выбор между искусственным и натуральным мехом остается личным решением каждого.