Мех – самый горячий тренд зимы 2012 - Chanel сезона осень-зима 2011

одежда из меха Chanel сезона осень-зима 2011

Одежда из меха - Chanel сезона осень-зима 2011

Чем следует запасаться летом? Конечно, одеждой из меха. Согласитесь, без меха зимой не обойтись, поэтому просто обязательно внести его в список летних покупок. Тем не менее, сделать такую важную покупку подчас непросто – все мы стремимся получить как можно больше, отдав как можно меньше. Кроме того, некоторые люди просто не обращают внимания на свой стиль, а другие носят одно и то же из года в год, даже не замечая, что их одежда устарела. По сути, если вы покупаете мех летом, у вас есть ценовое преимущество, так как с холодами его цена существенно возрастет. Ознакомившись с тенденциями осени и зимы прошлого года, вы придете в магазин во всеоружии и сможете сделать правильный выбор.

 

Коллекция Chanel

«Я с Севера, я люблю снег, - говорит дизайнер бренда Карл Лагерфельд. – Деревни и фермы, сугробы и ледяные горки – все это я помню с детства». Его воспоминания воплотились в очень теплой, пушистой коллекции, которая великолепно передает идиллический дух северной деревни. Но унты и шубы Chanel призваны не только согреть, но и порадовать глаз. Для защиты от низких температур использован белый и черный мех верблюда. Обувь тоже тщательно и тщательно подобрана для зимней стужи. Кожаные сапоги с каблуками покрыты прозрачным пластиком «ботик», который выполняет функцию второй кожи, защищая от непогоды и мокрого снега. Цветовая гамма коллекции: черный, перец с солью, белый, серый и коричневый с вкраплениями красного и бледно-голубого.

одежда из меха Chanel сезона осень-зима 2011

Мех также может быть представлен в этническом стиле. Хотя меховые изделия могут быть изготовлены из разных видов меха, это символ роскоши и признак высокого статуса. Однако дизайнеры попытаются найти оптимальное сочетание роскоши и практичности, поэтому большинство вещей из меха универсальны и их можно носить практически с чем угодно. Для этнического стиля характерна отделка мехом, кожаными и замшевыми вставками, поэтому в коллекции Chanel мех украшает даже трикотаж с этническими узорами. Карл Лагерфельд также широко использует искусственный мех, который называет «фантазийным». Благодаря этим элементам одежда становится более теплой и домашней. Эффект потертости и заношенности, шерстяные кисти и декоративные полы – эти детали на пальто, костюмах и твидовых платьях придают им неповторимый вид. Для прогулки по первому снегу вы можете выбрать на каблуке в форме сталактита.

Вопреки распространенному мнению, мех совсем не тяжелый. К тяжелым видам меха условно относятся мех волка, енотовидной собаки, выдры, бобра, песца, соболя и каракуля. Норка, кролик, нутрия, ондатра, белка, хорь – это меха средней тяжести. Вес изделия из меха зависит также и от выделки шкурки: чем лучше выделка, тем оно легче.

одежда из меха Chanel сезона осень-зима 2011

Модели на выход

Для вечернего выхода Лагерфельд рекомендует атлас, шифон, шерсть с отделкой из вышитого тюля и кристаллов матовых камелий. Особенно стоит отметить платья из мохера и ангоры, украшенные жемчужным ожерельем с имитацией кубиков льда, который слепит глаза, как лет в Арктике. Такой наряд подойдет даже Снежной королеве.