Мех – самый горячий тренд зимы 2012 - Для мужчин

мех для мужчин

Мех для мужчин - классика и современность

Думаете, меховая мода только для женщин? Вы ошибаетесь. Меховая одежда и аксессуары триумфально вернулись в мужскую моду, и сегодня мех может носить любой мужчина и в любой ситуации. Мужские шубы и дубленки в этом сезоне не стали кардинально другими, но вобрали в себя ряд тенденций женской меховой моды прошлых лет.

 

Снова в моде шубы, парки и куртки, похожие на те, что носили старатели Аляски в давние времена, но сегодня их шьют из благородных мехов (например, из норки, которая сейчас на пике популярности). Подобные свободные модели шуб есть в зимних коллекциях почти всех модных домов.

Старая добрая шуба не всегда оптимальна для городских условий, например, в ней неудобно водить машину. Поэтому в моде более практичные в этом плане решения – комбинированные куртки, в которых мех располагается на груди, спине или плечах, а на боках и рукавах более мягкие элементы (например, текстиль или кожа), не стесняющие движений. Такие модели предлагают Gucci, Jean Paul Gaultier, Dsquared2, Ermanno Scervino, Emporio Armani, Trussardi и другие.

мех для мужчин

Меховой жилет проник и в мужскую моду, он есть даже в коллекции Versace. Gianfranco Ferre называет наступающую зиму сезоном меховых жилетов поверх пальто. Аналогичные варианты предлагают и другие бренды. Особой популярностью в этом сезоне пользуются жилеты «под рысь», но возможно использование в качестве материалов любого другого меха – каракуля, лисы и даже волка.

мех для мужчин

Меховые изделия следует выбирать очень тщательно – качественный мех всегда стоит дорого, но прослужит не один сезон. При выборе лучше ориентироваться скорее на меха натуральных оттенков – они в этом сезоне в большем почете, нежели яркие и экстравагантные. На пике моды – серая, коричневая, бежевая, черно-белая гаммы, медовые, шоколадные и кремовые оттенки, которые будут актуальны и через пару-тройку лет. Допустим и классический черный, однако, тут нужно соблюдать осторожность: принято считать, что этот цвет визуально старит.

Читать дальше Chanel сезона осень-зима 2011