Зимнее пальто: модная защита от холода - Для ребенка

пальто для ребенка

Выбираем пальто для ребенка

Остановитесь на модели, которая соответствует климату в вашей местности. Если у вас частые снегопады, советуем выбрать пальто, сшитое из непромокаемой ткани. Если же у вас мягкие зимы, лучшим выбором может быть пальто из шерсти. Если ваш ребенок постоянно теряет вещи, стоит купить ему пальто с капюшоном, тогда не придется надевать шапку. Есть еще ряд нюансов, которые следует учесть, выбирая зимнее пальто для ребенка.

 

Руководство

  • Детское пальто должно быть удобным. Позвольте ребенку примерить несколько разных моделей. Иногда дети слишком привередливы и заявляют, что им не комфортно в понравившейся вам вещи. Особенно капризными бывают мальчики, они не терпят вещей, которые стесняют их движения, а пальто, которое вы считаете модным и стильным, отказываются даже примерить. Иногда дети слишком разборчивы в вопросах цвета и фасона. Постарайтесь учесть пожелания ребенка, тогда вы будете уверены, что купленную вещь он все-таки будет носить.
  • Выбирайте модель, соответствующую климату местности, в которой вы живете. Если у вас часто зимой бывают дожди, советуем приобрести утепленный плащ или куртку. Если же зимы у вас морозные и сухие, наилучшим вариантом будет пуховик или дубленка.
  • Не стоит приобретать детские вещи на вырост. Некоторые родители покупают детям пальто на размер больше, надеясь, что его хватит на две зимы. Но ведь дети растут довольно быстро, поэтому лучше купить то, что именно сейчас подходит вашему ребенку по размеру. Вместе с тем, позаботьтесь о том, чтобы под пальто ребенок мог надеть теплый свитер или байку.
пальто для ребенка
  • Обратите внимание на функциональность и качество выбранной модели. Проверьте надежность молнии и кнопок. Дешевые пальто и куртки, как правило, не слишком качественны, поэтому, вероятно, стоит заплатить подороже, но получить хорошую и удобную модель.
  • Выбирайте многослойную модель: куртку с отстегивающейся утепленной подкладкой. Преимущества таких вещей ценятся при наступлении нового сезона: отстегиваете подкладку и получаете весеннюю куртку или слегка утепленную, для лыжных прогулок.
Читать дальше Осень-зима 2011-2012