Зимнее пальто: модная защита от холода - Шерстяное

шерстяные пальто

Шерстяные пальто – насколько они актуальны?

С появлением современной продукции, выполненной по технологии Gore-Tex, с возникновением новейших средств для обогрева, многие из нас забыли о прелести шерстяных пальто и другой верхней одежды, сшитой из этого удивительного материала.

 

На протяжении многих веков люди охотно использовали и отдавали предпочтение этой натуральной ткани. Быстрый поиск в Интернете приведет вам огромное количество научных подтверждений тому, что человечество пользуется изделиями из шерсти не менее двенадцати тысяч лет. Шерсть – это средство сохранения тепла и уюта.

Поскольку многие виды шерстяной одежды иногда производятся из грубой и толстой шерсти, некоторые из нас думают, что шерстяная вещь колется и раздражает кожу, приходится всегда надевать под нее что-нибудь мягкое. Но не все знают, что сегодня существуют такие виды шерстяной продукции, которые являются еще более мягкими и гладкими, чем вещи из хлопка, и что из всех известных тканей шерсть остается одной из самых популярных.

  • Мериносовая шерсть: самая мягкая и эластичная из всех видов шерсти, изготавливается из шерсти овец мериносовой породы. Ею утепляют спортивную одежду, которая особо подходит для тех, кто проводит много времени на улице. Незаменима в холодные и дождливые дни. Хорошо впитывает влагу, сохраняя при этом тепло, поэтому вы не замерзнете даже в сильный и холодный дождь.
  • Шерсть обладает естественными антибактериальными свойствами, и одежда из такой шерсти не приобретет дурного запаха, даже если вы сильно вспотели.
  • Этот материал «дышит»: впитанная влага испаряется с его поверхности. В одежде из такой шерсти нет ощущения влажности и сырости.
шерстяные пальто

В продаже можно найти шерстяные пальто, куртки, жакеты, брюки, а также всем известные и горячо любимые шерстяные свитера и джемперы самых разнообразных цветов и фасонов. Именно поэтому шерсть остается абсолютно актуальной, и одежда из нее прочно занимает одно из ведущих мест в нашем гардеробе. Просто удивительно, как много видов одежды производится из этого превосходного и долговечного материала.

Читать дальше Для ребенка