Зимнее пальто: модная защита от холода - Осень-зима 2011-2012

зимнее пальто осень-зима 2011-2012

Зимнее пальто осень-зима 2011-2012

Роскошные меховые изделия, привлекающие внимание красотой и очевидной дороговизной натурального меха, у большинства модных дизайнеров уже не пользуются популярностью. «Зеленое» движение, обязавшее именитых кутюрье отказаться от натурального меха в пользу меха искуственного, привело к взлету популярности зимних пальто - моделей одежды, не уступающих в красоте и практичности теплым меховым шубам.

 

Пальто с меховой отделкой

Ничто так не свидетельствует о наступлении очередного холодного сезона, как появление в женском гардеробе меха. В сезоне осень-зима 2011-2012 мех безраздельно правит на международном подиуме: сумки, сапоги, шапки и даже юбки из меха предлагают носить дизайнеры зимой. Мех как элемент декора украсил и модные зимние пальто от самых известных представителей международной моды, причем с одинаковой частотой в новых коллекциях можно встретить как мех натуральный, так и мех искуственный. Поклонниками искуственного меха в новом сезоне осень-зима 2011-2012 стали самые авторитетные представители моды: искуственный материал, окрашенный в самые неожиданные тона, можно встретить в дизайне зимних пальто от Emporio Armani, Roberto Cavalli, Diesel, Mulberry.

зимнее пальто осень-зима 2011-2012зимнее пальто осень-зима 2011-2012

Самые модные зимние пальто

Самая популярная модель зимнего пальто сезона - классическое и в каком-то смысле даже строгое пальто с манжетами и английским воротником, украшенными мехом (такие модели, например, выбрала для коллекции осень-зима 2011-2012 американский дизайнер Донна Каран). Элегантное сочетание твида и меха, оптимальное для зимы, стало основой дизайна зимних пальто для дизайнера Оскара де ля Рента. А куда более демократичную версию трендовой модели - с тем же меховым воротником - можно встретить в коллекции британского бренда Topshop.

зимнее пальто осень-зима 2011-2012зимнее пальто осень-зима 2011-2012зимнее пальто осень-зима 2011-2012

Новые формы, дерзкие решения

Любви ко всевозможным экспериментам с кроем, цветом, формами и тканями у модных дизайнеров не отнять, и даже такой, казалось бы, классический и простой элемент осенне-зимнего гардероба, как пальто, не стало исключением. Основные изменения коснулись силуэта и длины: к примеру, зимние пальто от Miu Miu и Bottega Veneta привлекают внимание необычной, напоминающей колокол формой (даже рукава таких моделей скроены «колоколом»). А Джон Галльяно в своей последней коллекции для дома Christian Dior, Карл Лагерфельд для Chanel и новый дизайнер Hermes Кристоф Лемар в своей дебютной коллекции продемонстрировали пальто-макси - зимние модели, полы которых оканчиваются у лодыжки.

Модные принты

Однотонное зимнее пальто стандартной тусклой расцветки - черное, темно-серое, темно-синее - вариант, окончательно вышедший из моды. «Зимнюю» классику, нейтральные цвета, заменили яркие, пестрые принты - или, как минимум, совершенно не характерные ранее для холодных сезонов сочные оттенки всех цветов радуги.

Самые большие поклонники принта, украшающего зимние пальто в сезоне осень-зима 2011-2012 - дизайнеры с мировой известностью: пестрый твид у Оскара де ля Ренты, яркие геометрические узоры у Hermes, напоминающие узор на змеиной коже принты у дома Missoni и крупные белые звезды на контрастном черном фоне - в коллекции Dolce & Gabbana.

зимнее пальто осень-зима 2011-2012зимнее пальто осень-зима 2011-2012зимнее пальто осень-зима 2011-2012

Цветные зимние пальто

Все цвета радуги определяют гардероб в сезоне осень-зима 2011-2012, и зимнее пальто ни в коей мере нельзя считать исключением. Классическое темное пальто модные бренды в этом сезоне предлагают заменить моделями куда более яркими. Так, например, дом Hermes продемонстрировал на подиуме элегантные длинные пальто оттенков оранжевого и кирпично-красного - не слишком ярких или кричащих, но одновременно гарантированно притягивающих взгляды. Британский модный бренд Burberry, памятуя о жизнерадостной атмосфере свингующих шестидесятых, построил зимний гардероб на самых ярких и сочных оттенках. Кристофер Бэйли, креативный директор Burberry, в сезоне осень-зима 2011-2012 предлагает носить зимние пальто ярко-голубого, апельсиново-оранжевого, солнечно-желтого, алого цветов. Практически аналогичны цветовые решения и у итальянского бренда Blumarine, основой коллекции которого стали стильные, молодежные зимние пальто насыщенных оттенков фиолетового, фуксии, синего, бирюзового.

Татьяна Смирнова