Сумки – необходимая вещь в гардеробе каждой женщины - Формы

формы сумок

Модные формы

Не слишком хорошо ориентируетесь в таком аксессуаре, как сумка? Это и неудивительно: в наше время разнообразие сумок в смысле стиля, дизайна, размеров, типов, форм и стоимости не знает границ. И в этом предмете стоит разобраться, так как важность сумки для вашего образа мало кто будет отрицать.

 

  • Сумка «хобо» (котомка). Сумка «хобо» имеет форму полумесяца и обычно носится на плече. Размер такой сумки может быть разным, но одно неизменно: сумки «хобо» обычно шьют из мягких и эластичных материалов. Большинство сумок «хобо» застегиваются на молнию. Эти сумки повторяют форму узелка с вещами, которые раньше носили через плечо странники (поэтому они и называются «хобо» - hobo, что в переводе с английского означает «странник, бродяга»).
  • Ранец (наплечная сумка). Ранец имеет короткую ручку, его можно носить как в руках, так и на плече, так как у него есть широкий ремень. У ранца плоское дно, а верх может застегиваться на молнию, застежку, пряжку или затягиваться шнурком.
формы сумокформы сумок
  • Сумка с рамкой-застежкой «шарики» (ридикюль). Такая сумка имеет жесткий каркас, а не мягкую конструкцию. Ридикюли могут иметь различную форму, в том числе форму ранца, докторской сумки и сумки для боулинга.
формы сумокформы сумок
  • Сумка-«конверт». Сумка-«конверт» - это плоский (или имеющий незначительную толщину) прямоугольник, слегка вытянутый по горизонтали, снабженный откидным клапаном, под которым, как правило, находится замок застежки. Иногда «конверт» не имеет клапана, а застегивается сверху на молнию. Классический «конверт» - одна из самых элегантных моделей сумок, и служит подходящим дополнением к одежде консервативного и классического стиля. Единственный недостатк «конверта» - его малая вместимость.
формы сумокформы сумок
  • Сумка с ремешком на запястье. Это очень маленькая сумка, которая имеет очень тонкий ремешок для ношения на запястье. Такая сумка мало вместительна, иногда в нее не помещается даже кошелек, а лишь ключи и помада. Сумки с ремешком на запястье приобрели популярность в последние годы, особенно они удобны, если вы собираетесь в ночной клуб, так как их можно взять с собой на танцпол.
формы сумокформы сумок
  • Вечерние сумочки. Вечерние сумочки – это сумочки для особых, торжественных случаев, и они тоже бывают разной формы и дизайна. Это могут быть мини-клатчи, маленькие мешочки со шнурком, сумочки на длинном тонком ремешке через плечо или любые другие сумочки, которые будут выглядеть уместно в сочетании с вечерним нарядом. Независимо от формы и стиля, вечерние сумочки, как правило, блестят – благодаря использованию лакированной кожи, блесток, стразов и кристаллов. В последние годы все большей популярностью пользуются клатчи с твердым каркасом, изготовленные из металла или твердого пластика, а также мягкие сумочки-мешочки из шелка и бархата.
Читать дальше Тренды весны-лета 2012