Модные юбки весны 2013 - вариации на разные темы - Правильная длина

правильная длина весенней юбки

Правильная длина весенней юбки - как выбрать

Юбка делает женщину более женственной, она, пожалуй, является самым универсальным предметом женского гардероба. Любая юбка может служить как повседневным нарядом, так и вечерним, если сочетать ее с различным верхом и обувью. Весна – самое подходящее время для смелых экспериментов с длиной и стилем юбки, а также с выбором фактуры и рисунка ткани.

 

Руководство

  • Мини-юбку следует носить с выходной обувью, если вы собираетесь на вечеринку. Для прохладного вечера подойдут плотные колготки и невысокие сапожки или ботинки. С джинсовой юбкой до середины голени стоит обуть ковбойские сапоги. В таком наряде в первый весенний уик-энд вы будете просто очаровательны.
  • Юбка А-образного силуэта прекрасно подойдет для офиса, особенно если дополнить ее синим пиджаком. Нейтральные оттенки отлично сочетаются с темно-синим, и это отличный выбор для весны. Офисный дресс-код, как правило, предполагает юбку до середины колена, не забудьте об этом. Для весенних юбок выбирайте более легкие ткани. Это может быть смесовая ткань льна и хлопка, за вещами из этих тканей легко ухаживать, они хорошо держат форму. Для весенней юбки можно подобрать облегченную шерсть пастельно-кремовых тонов, очень женственных и нежных.
правильная длина весенней юбки
  • Длинную юбку можно дополнить поясом на бедрах. Отлично смотрятся витые и плетеные шнуры, пояса с заклепками. Для весеннего уик-энда советуем выбрать легкую хлопковую юбку и длинный легкий свитер или просторную блузу, особенно если юбка сшита из ткани с добавлением эластана.
  • Очень модны в нынешнем сезоне цыганские широкие и длинные юбки с цветочным рисунком. Такую юбку отлично дополнят плетеные сандалии на плоской подошве, разумеется, если погода позволяет. Самые смелые модницы сочетают эту юбку с грубыми ботинками на рифленой подошве – этакий панк-рок, который только подчеркивает вашу женственность.
правильная длина весенней юбки
  • Попытайтесь обновить свой рабочий гардероб. К деловой юбке отлично подойдет трикотажный комплект – топ и кардиган, дополнить который можно тонким поясом поверх кардигана.
  • Юбка длиной до середины голени зрительно удлиняет ноги, особенно если вы не сторонница слишком высоких каблуков. К ней отлично подойдет рубашка-поло, на которую можно небрежно накинуть трикотажную кофточку с V-образным вырезом. Снимите деловую обувь и дополните образ парой подходящих балеток.

Советы и предостережения

правильная длина весенней юбки
  • Романтические рюши и кружевные воротнички – не лучший выбор для делового наряда. Оставьте их для уик-энда или для вечернего свидания.
Читать дальше Лучшие модели