Прически на выпускной вечер: как выглядеть стильно (95 фото) - Простые прически

простые прически на выпускной

Простые прически на выпускной

Правильно подобранная прическа для выпускного бала в мгновение ока способна превратить свою обладательницу в настоящую королеву бала. Из всего многообразия причесок для выпускного можно выделить три наиболее популярных и вместе с тем очень простых варианта: длинные, волнистые распущенные волосы, высокую укладку и обычный «конский хвост». Простые прически на выпускной можно сделать самостоятельно, в домашних условиях, не прибегая к помощи друзей или парикмахера.

 

Длинные распущенные волосы

Распущенные, чуть завитые на концах волосы – один из самых популярных стилей причесок для выпускного бала вне зависимости от тенденций, диктуемых модой. Завить волосы можно по-разному: это могут быть и тугие, «спиральные» кудри, и мягкие волны. Тугие кудри можно сделать, воспользовавшись утюжком для волос, а уложить волосы мягкими волнами – с помощью того же утюжка или горячих бигуди. Чтобы волны получились более четкими, можно поэкспериментировать с размером насадки утюжка. После завивки волос можно придать прядям необходимую форму.

простые прически на выпускной простые прически на выпускной

«Конский хвост» и укладка прядей

Самый простой и вместе с тем красивый вариант прически для выпускного вечера – укладка отдельных прядей, которые можно завить или оставить прямыми. Несколько прядей слева и справа от лица необходимо заколоть сзади или закрепить обычной резиной для волос. Чтобы прическа получилась более пышной, несколько прядей на макушке нужно зачесать сверху вниз расческой – это придаст прическе дополнительный объем. А чтобы волосы были прямыми и блестящими, необходимо выпрямить их горячим утюжком для волос, а затем нанести немного спрея с эффектом блеска.

Не меньшей популярностью пользуется и классический «конский хвост» - пожалуй, самая простая прическа на выпускной. Гладкий и высокий «конский хвост» станет еще красивее, если сбрызнуть волосы лаком для волос с эффектом блеска.

простые прически на выпускной простые прически на выпускной

Высокие прически

Классическая высокая прическа – популярный вариант не только для выпускного бала, но и для любых других торжесвенных мероприятий. Самый простой способ создания такой прически – зачесать волосы назад и скрутить их в подобие узла или пучка, закрепив заколками-невидимками. Чтобы прическа получилась более пышной, можно добавить несколько прядей искусственных волос.