Прически на выпускной вечер: как выглядеть стильно (95 фото) - Как сделать

как сделать прическу на выпускной

Как сделать прическу на выпускной

Асимметричный узел, расположенный не как обычно на затылке, а сбоку, стал одной из самых модных причесок последних нескольких сезонов. Такую прическу можно увидеть где угодно – и на выпускном, и на красной дорожке Голливуда. А сделать прическу на выпускной исключительно просто, следуя четырем легким правилам.

 

Объем

Секрет пышных волос – в искусственных прядях: вместо того, чтобы делать начес, тем самым портя волосы, специалисты советуют воспользоваться искусственными прядями волос, которые сделают прическу пышнее. Несколько таких прядей необходимо прикрепить к прядям спереди, чуть выше челки, а затем вместе с остальными прядями волос зачесать назад – в результате получится объемная, высокая прическа без особых усилий.

Пучок

Чтобы сделать прическу, необходимо стянуть волосы в низкий хвост сбоку, закрепив его эластичной резинкой для волос, а затем скрутить свободные концы в узел и стянуть второй резинкой.

как сделать прическу на выпускной как сделать прическу на выпускной

Дополнительная пышность

Чтобы узел получился более пышным и красивым, вновь понадобятся пряди искусственных волос – их необходимо прикрепить у основания хвоста и обернуть вокруг получившегося пучка волос, закрепив кончики заколками-невидимками.

Завершающий штрих

Чтобы прическа держалась как можно дольше, лучше закрепить получившийся узел заколками или гребнями – для этого потребуется либо два небольших гребня, либо пять-шесть заколок.

Читать дальше Длинные волосы