Прически на выпускной вечер: как выглядеть стильно (95 фото) - Длинные волосы

прически на выпускной для длинных волос

Прически на выпускной для длинных волос

Выпускной бал – это традиция, праздник, которого подростки ждут с нетерпением. Выбор прически для выпускного бала может стать непростой задачей – в особенности, если у вас длинные волосы. Однако именно обладательницы длинных волос могут экспериментировать с прическами практически до бесконечности, выбирая идеальный стиль.

 

Один из самых популярных вариантов прически на выпускной для длинных волос – это классическая высокая прическа. Для начала распрямите волосы феном, направляя поток горячего воздуха сверху вниз вдоль прядей волос. Если волосы вьющиеся или кудрявые, перед выпрямлением волос лучше нанести на пряди специальное средство для укладки кудрявых волос. Зачешите волосы в высокий конский хвост и закрепите их резинкой для волос. Разделите получившийся хвост на несколько прядей шириной примерно в два-три сантиметра. Вытянув отдельную прядь вверх, сверните волосы кольцом и закрепите заколкой-невидимкой на макушке. Чтобы локоны удерживали форму, лучше воспользоваться лаком для волос с сильной фиксацией и блеском.

К выпускному платью без бретелей отлично подойдут распущенные волосы. Вымойте волосы, нанесите на пряди бальзам-кондиционер и расчешите волосы расческой с широкими зубцами. Смойте бальзам с волос, и, сжимая влажные пряди в ладони, избавьтесь от оставшейся воды. Нанеся на волосы немного мусса или пены для укладки, высушите волосы, а затем уложите локоны с помощью горячего утюжка для волос. Ширина пряди должна составлять не больше двух-трех сантиметров – в этом случае завитки получатся максимально естественными, мягкими и красивыми.Пальцами разделите получившиеся завитки на мягкие волны, а затем закрепите прическу лаком для волос.

прически на выпускной для длинных волос прически на выпускной для длинных волос

Еще один модный вариант, который в последнее время все чаще можно увидеть и на подиуме, и на красной дорожке Голливуда – красивая и вместе с тем чуточку небрежная укладка. Чтобы сделать такую прическу, затяните волосы в хвост у шеи, а свободные концы получившегося хвоста проденьте обратно в резинку для волос. Чтобы скрыть резинку, оберните вокруг нее прядь волос, закрепив заколкой-невидимкой. Оставьте несколько прядей свободно висеть, обрамляя лицо. Чтобы пряди не выбивались, нанесите на волосы средство для укладки для вьющихся волос и закрепите прическу лаком для волос.

Одна из наиболее простых и вместе с тем красивых причесок для выпускного бала – обычный гладкий конский хвост. Выпрямите волосы феном, а затем нанесите на сухие волосы средство для укладки с блеском. Зачешите волосы в тугой конский хвост на макушке, закрепив их резинкой для волос, а для того, чтобы скрыть саму резинку, оберните вокруг нее одну прядь волос, закрепив заколкой-невидимкой. В качестве завершающего штриха воспользуйтесь лаком для волос с сильной фиксацией, чтобы конский хвост не «развалился».

прически на выпускной для длинных волос прически на выпускной для длинных волос

Длинные прямые волосы всегда выглядят красиво, требуя совсем немного усилий для укладки. Нанесите на волосы любое средство для выпрямления волос, особое внимание уделяя кончикам волос. Высушите и выпрямите волосы феном так, чтобы пробор был точно по центру. Пряди волос шириной в два-три сантиметра выпрямите горячим утюжком для волос, а в конце нанесите на волосы спрей с блеском.

Красивая прическа для выпускного бала: маленькие хитрости

  • Пробуя новую прическу, оставьте в запасе примерно два часа на то, чтобы как следует уложить волосы.
  • Выбирая прическу для выпускного бала, не забывайте примерить выпускное платье – прическа не должна отвлекать внимание от красивого платья.

Читать дальше Короткие волосы