Стрижка «каре» - прародительница модных причесок (125 фото) - Средняя длина и двойное каре

Стрижка каре на средние волосы

Стрижка каре на средние волосы – универсальная стрижка

Для женщин, жаждущих перемен в своей жизни, стрижка каре на средние волосы станут отличным вызовом и себе и обществу. Мягкие и вместе с тем графичные контуры — это как раз то, что сейчас занимает топовые места в списке модных тенденций.

 

Всем знакома классическая стрижка каре, и если на ум раньше при словах «каре» приходила Мирей Матье, французская певица, то сейчас слово «каре» ассоциируется с такими знаменитостями как Кэти Холмс, Рианна, Валерия, Лера Кудрявцева, Пэрис Хилтон и другими. Такая стрижка дает большой простор для фантазий. Кроме того, зная свой тип лица и свои преимущества и недостатки, можно замаскировать некоторые недостатки внешности. Главный инструмент в корректировке лица — челка. Мягкие контуры стрижки отлично подойдут зрелым женщинам, а градуировка и рваные концы — молодым и рисковым, не боящимся бросать вызов общественному мнению. Косая или прямая челка, стрижка и укладка создадут образ, одинаково вызывающий эмоции и у мужчин, и у женщин. Современные средства для укладки, создания блеска и объема помогут оформить прическу соответственно любому случаю.

Стрижка каре на средние волосы Стрижка каре на средние волосы

Ровные блестящие волосы выглядят соблазнительно. Такой классический вид придает элегантности роковой женщины и загадочности дивы. Косая челка придаст взгляду загадочности и соблазнительности. Косая линия всегда говорит о неоднозначности: здесь есть на чем задержать взгляд. Идеальная длина стрижки подчеркнет красивую форму лица и шеи.

Со стрижкой каре на средние волосы женщина станет гораздо более привлекательной и соблазнительной. Главное, выбрать своего мастера, который сможет определить тип лица, выбрать подходящий оттенок краски для волос и подсричь так, чтобы изгибы шеи, красивая линия волос не была скрыта за общей формой прически.

alt

Стрижка двойное каре – экстремально и модно

Для прямых густых волос идеально подходит стрижка двойное каре. Двойное каре отличается от классического каре тем, что его стригут на затылке несколько иначе. То есть, вместо одного ровного нижнего среза, при двойном каре мастер делает два среза, один над другим на небольшом расстоянии. Такой срез производится для того, чтобы волосы на макушке были объемными, контрастируя с ровными прядями спереди.

Без особых усилий можно создать эффектную укладку двойного каре, пользуясь основами укладки, которые мастер продемонстрирует при стрижке. Впоследствии, имея под рукой фен и круглую щетку, а это два самых основных инструмента для стрижки каре, можно соорудить на голове эффектную прическу для вечернего выхода, или милую, но аккуратную прическу на каждый день. Верхний и нижний уровни каре можно уложить в одну сторону, а можно в разные — все зависит от собственного желания. От этого зависит конечный результат.

двойное каре двойное каре

Для того, чтобы подчеркнуть разные уровни волос можно прибегнуть к окрашиванию и мелированию. Очень смелые модницы могут решиться и окрасить верхний и нижний уровни каре в разные цвета контрастирующие цвета, но, скорее всего, такое доступно и разрешено девушкам, которые не боятся привлечь к себе внимание каждого проходящего.

Тем не менее, с таким каре выглядеть скучно просто невозможно. Двойное каре — выбор смелых и модных девушек. Учитывая, что эта стрижка входит в число модных тенденций причесок, можно надеяться на то, что скоро наши глаза привыкнут воспринимать такие прически как каждодневные, и тогда стилисты положат начало другим незабываемым стилям.

alt

Читать дальше С челкой