Стрижка «каре» - прародительница модных причесок (125 фото) - Удлиненные пряди и на ножке

каре удлиненными передними прядями

 

Каре с удлиненными передними прядями – элегантный стиль прически

Один из самых восхитительных видов стрижки каре — это каре с удлиненными передними прядями. Такая стрижка дается не каждому стилисту. Здесь важно учесть пропорции и длину прядей, их распределение по всей стрижке, иначе легко создать небрежный, неухоженный вид, даже после посещения дорогой парикмахерской, но среднего мастера, который не сможет оценить ваш тип лица и волос правильно. Каре с удлиненными передними прядями — произведение искусства. Обрамляя лица, короткое каре с прядями у лица может стать самым лучшим украшением красивого лица.

Каре никогда не выйдет из моды, это доказано его популярностью в течение многих веков, но придать классическому каре современный вид можно при помощи определенных акцентов цветовой гаммы и формы.

Каре с удлиненными прядями поможет подчеркнуть уникальную индивидуальность каждой женщины, при условии, что ей позволяет иметь такую стрижку тип лица. Самыми яркими примерами каре с удлиненными прядями являются Рианна и Лера Кудрявцева. Кстати, Рианна сменила бесконечное количество стрижек в поисках чего-то индивидуального, яркого и экстравагантного образа, а Лера Кудрявцева остается верной этой прическе, время от времени корректируя длину, форму и колор прически. Как видно на фотографиях, эта стрижка идеально подходит женщинам с типом лица, как у российской телеведущей.

каре удлиненными передними прядями каре удлиненными передними прядями

При такой стрижке мастер может оформить классическое каре с челкой или без. Но длина волос у лица и на затылке разная. Сзади шея почти открыта, а лицо обрамляют удлиненные пряди. При укладке такие пряди выпрямляют при помощи щипцов и средств для выпрямления волос. При создании такой прически акцент делается на форму лица и головы.

Нет никаких ограничений в моделировании и укладке стрижки каре. Самого каре существует огромное множество видов, поэтому такая классическая стрижка подходит для самых современных девушек.

alt

Как уложить каре с удлиненными прядями

  • Вымыть волосы подходящим шампунем и кондиционером для объема волос
  • При помощи фена и круглой щетки уложить основную массу волос
  • При помощи щипцов для выпрямления уложить удлиненные пряди
  • Воском для укладки волос придать отдельным прядям структурность
  • Зафиксировать укладку лаком

Такая стрижка типична девушкам, ведущим активный образ жизни, стремящимся добиться признания, не стесняющимся показывать себя во всех проявления в целях освоения неизведанных высот. Стрижка каре с удлиненными прядями – это выбор элегантный и стильный.

alt

Каре на ножке

Каре — стрижка, подходящая для всех возрастов, даже для маленьких детей. Один из видов короткого каре, который подходит для мягких волос — каре на ножке. Длина такой стрижки каре обычно до подбородка, передние пряди у лица обычно чуть ниже подбородка. Сзади контур похож на подкову, более короткая длина сзади и более низкая спереди. Для придания объема линии затылка волосы сзади стригут градуировкой.

каре на ножке каре на ножке

Длина ножки короткая, вырастает из основной массы волос на уровне затылка. Опытней мастер подстрижет каре на ножке так, что она будет смотрелся максимально выгодно, подчеркивая достоинства формы лица и шеи.

alt

Читать дальше Короткое с градуировкой