Как правильно целоваться: с чувством, тактом, расстановкой - Что означает поцелуй?

Как правильно целоваться

Что означает поцелуй?

Есть много способ целовать любимого и каждый из них может сообщить ему что-то особенное о ваших чувствах. Сейчас вы узнаете об основных типах поцелуев и о том, что вы говорите с их помощью.

 

1. Легкий поцелуй. Так невинно, правда? Основное сообщение, которые вы передаете этим быстрым касанием губ: «Я хочу целовать тебя и надеюсь вскоре стать еще ближе, не сейчас немного рано, так что этот поцелуй только намекает на что-то еще более приятное в дальнейшем».

2. Долгий поцелуй с сомкнутыми губами. Он очень чувственный, но все еще немного робкий и сдержанный. Это способ сказать: «Мы уже так близки к чему-то большему». Такой поцелуй иногда завершается понимающими улыбками влюбленных и отчетливым звуком «ммммм».

3. «Дятел». Много быстрых легких поцелуев подряд. Игривый и милый, он несет сообщение: «Ты мне так нравишься, но я не хочу слишком возбуждаться сейчас». Такой поцелуй выражает бездну симпатии, но не даст вам зайти далеко.

4. Французский поцелуй. Король поцелуев. Рты открыты, языки ласкают друг друга... Тут слишком много нюансов, чтобы дать обобщенное значение, поэтому - отдельные расшифровки разных вариантов:

  • Стандартный. Движения губ и соприкосновения языков могут быть очень сладкими, страстными, возбуждающими или и тем, и другим, и третьим сразу. Поцелуй ясно говорит, что гормоны бурлят, и вы хотите большего.
  • Танго языков. В идеале при французском поцелуе языки изящно танцуют балет - то есть делают все в меру. А танго - это когда языки толкаются и кружат один вокруг другого. Такой поцелуй говорит: «Я способен выйти за рамки обычного, в том числе и в постели». Однако, он близок к ужасному «поцелую ящерицы»: язык делает быстрые, резкие движения, по ритму похожие на передвижения ящерицы. Знаете, что может сказать ящерица? «Я рептилия. Хладнокровная, значит». Так что будьте осторожны.
  • Он хочет меня съесть. После поцелуя с «желающим съесть» у вас весь подбородок в его слюне. Как правило, потому, что он открывал рот так широко, как только мог, и посреди обычного поцелуя, начинал облизывать ваше лицо (сочувствуем). Поцелуй сообщает: «Я хочу, чтобы ты думала, что я умопомрачительно сексуален, но на самом деле - ничего выдающегося. Наверно, я еще и не очень хорошо пахну. Какой успех».

5. Любовный укус. Легонько кусая губы или шею партнера, вы сообщаете о своем игривом настроении, а также о том, что вы не прочь связать удовольствия с несильной болью. Только не кусайте до крови.

6. Люблю и ненавижу. Неожиданное, страстное объятие после ссоры. При особенно сильном накале страстей поцелуй в этой ситуации может не обойтись без легких травм - следов от укусов, например. Сообщение: «Ты выводишь меня из себя, я еле выношу тебя, но ты мне так нужен и от этого я выхожу из себя еще больше, а от этого - хочу тебя еще сильнее, ЧТОБ ТЕБЯ!»

7. С плотно сжатыми губами. Вы, наверно, видели это во многих фильмах. Мужчина застает объект своей страсти врасплох и целует. Часто при этом он крепко держит ее, так что она не может его оттолкнуть. Целующий словно говорит: «Я тебе покажу, как пререкаться со мной и вешать мне лапшу на уши!»

8. Спиной к стене. «Я так тебя хочу!» Обычно такой поцелуй бывает спонтанным и в наполовину публичных местах (в парке, в туалете бара, за стеллажом в библиотеке), а жаль, потому что когда так целуют, все, чего вам хочется - чтобы рядом была кровать. Прямо сейчас. Потому что это невероятно возбуждает.

9. Выгибаясь назад. Старомодно и романтично, он склоняется к вам, вы выгибаете спину, он поддерживает вас одной рукой, а другой нежно касается вашего лица. Фантастика! Так целуются, когда двое очень довольны друг другом, не имеют проблем с чувством юмора и просто без ума один от другого.

Итак… какой ваш любимый поцелуй? Добавите что-нибудь к списку?

Читать дальше Виды поцелуев