Как правильно целоваться: с чувством, тактом, расстановкой - Как целоваться, чтобы хотелось еще

Как правильно целоваться

Как целоваться, чтобы хотелось еще

Хотите усовершенствовать свою технику французского поцелуя, или хотите подготовиться к первому поцелую в вашей жизни? Следуйте этим советам в следующий раз, когда соберетесь целоваться.

  • Найдите подходящее время для поцелуя
 

Лучший момент для первого поцелуя - когда вы наедине, когда в разговоре возникла пауза, и вы смотрите друг другу в глаза. Чтобы поспособствовать созданию такого момента, найдите способ оторваться от компании, стойте или сидите рядом с партнером, смотрите ему в глаза и позвольте разговору прерваться естественным образом. Вы оба поймете, когда наступит подходящий момент.

  • Не думайте слишком много о своем дыхании

Ваше дыхание не должно все время благоухать ментолом. Например, если вы с партнером вместе ужинали и ели одинаковое блюдо с чесноком, никто из вас не испытает дискомфорта. Вы можете носить с собой мятные леденцы, но не стоит постоянно их сосать.

  • Начинайте с поцелуя губами

Первое, о чем вы вспоминаете, думая о французских поцелуях, это язык. Но необязательно начинать именно с него. Начните просто с поцелуя губ партнера (верхней, нижней или обеих сразу) своими губами.

  • Не делайте ваш язык звездой шоу

Поцелуй без использования языка тоже может быть великолепным. Но если вы хотите перейти на следующий уровень, откройте свой рот немного шире, мягко прикоснитесь своим языком к языку партнера и позвольте кончикам языков поиграть друг с другом. Этого вполне достаточно. Когда речь идет об использовании языка, лучше меньше, но лучше.

  • Используйте руки разумно

Лучшее место, куда вы можете положить руки - это обвить ими шею или талию партнера, положить их на затылок партнеру или, если вы хотите быть очень романтичными, на щеки партнера. Не оставляйте руки без дела, это было бы неразумной тратой ресурсов.

  • Не забывайте дышать

Делайте регулярные перерывы, чтобы отстраниться и посмотреть в глаза партнеру. Это даст вам шанс отдышаться и улыбнуться друг другу.

  • Смешивайте

Не оставляйте губы или язык в одном и том же положении дольше, чем на несколько секунд. Первоначальное восхищение первым поцелуем - сильное чувство, но поцелуи могут наскучить очень быстро, если не вносить в них разнообразие.

  • Если сомневаетесь, доверьтесь партнеру

Вы не должны быть экспертом по поцелуям, чтобы разделить великолепный поцелуй. Если вы не уверены в том, что делаете, просто позвольте партнеру управлять ситуацией и слушайтесь его. Пока вы нравитесь друг другу и концентрируетесь на магии момента, все замечательно.

  • Смеяться нормально

Возможно, вам захочется рассмеяться или пошутить, чтобы снизить напряжение или скрыть нервозность. Не бойтесь этого делать. Возможно, партнер нервничает не меньше вас, и ему это тоже может помочь снять напряжение.

  • Знайте, когда закончить

Если вы целуете человека первый раз, не затягивайте. У вас будет еще много возможностей поцеловаться, и лучше оставить партнера жаждущим снова слиться с вами губами в страстном поцелуе.

Читать дальше Что означает поцелуй?