Галерея Главная   Галерея Кулинария Вторые блюда Рыбные блюда

Шпажки с тунцом в маринаде из сидра с кунжутом

Шпажки с тунцом в маринаде из сидра с кунжутом
Рыбный пирог с кабачком, творогом и тмином Рыбный пирог с кабачком, творогом и тмином  
Филе морского окуня в конфитюре из белого вина Филе морского окуня в конфитюре из белого вина  

Второе блюдо

Аппетитная закуска - деликатесные шашлычки из маринованного полуприготовленного тунца, свежий и изысканный вкус. На ломтик лука-порея выложен кубик маринованного в сидре тунца, посыпанного кунжутом.

На 10 порций (20 пирожков)

  • 400 г тунца
  • 2 лука-порея
  • соль, перец
  • цедра и сок половины лимона
  • 1 ст. л. поджаренного кунжута
  • 15 г кунжутного масла
  • 1/2 стакана сидра
  • Общее время приготовления: 15 минут

Способ приготовления

  • Приготовьте маринад из кунжутного масла, сидра, лимонного сока и цедры, кунжута, соли и перца. Порежьте мясо тунца кубиками 2-3 см, залейте маринадом и отставьте в сторону.
  • Порежьте лук-порей на ровные тонкие кружки. Бланшируйте в кипящей воде. Слейте воду и дайте обсохнуть.
  • Наколите кусочки тунца с кружками порея на деревянные палочки или вертелы и обжарьте на сковороде с разогретым оливковым маслом по 30 секунд с каждой стороны.
  • Соберите шашлычки: нанижите на каждую шпажку по кружку лука-порея и по кубику тунца. Поперчите каждый шашлычок свежемолотым перцем, украсьте кусочком лимонной цедры.

Подавайте с бокалом сидра.

Филе дорады с кориандром Рулеты из морского языка с креветками и брокколи Плавники ската в лимонном соусе с каперсами Карпаччо из тунца с хлебной крошкой Стейк из маринованной форели с ароматом трюфеля Рыбный пирог с кабачком, творогом и тмином Шпажки с тунцом в маринаде из сидра с кунжутом Филе морского окуня в конфитюре из белого вина Гаспачо из оранжевой моркови и кремом из дорады с укропом Красный тунец на гриле с бальзамическим уксусом Бутерброды с барабулей-тартар, натертые шалфеем Печенье с копченой сельдью Хвосты лобстера с маслом и базиликом Филе окуня с грибами, клецками и шпинатом Сливочный паштет из тунца с каперсами и гранатом Тунец с куркумой Филе каменного окуня с какао и маслом Гречневый пирог с морскими водорослями и копченой форелью Карпаччо из каменного окуня с персиком Дыня канталупа с полупрожаренным тунцом на гриле Морской язык во фритюре с чатни из томатов Сырные пирожки с копченой форелью Кульки из пармезана с ледяным манго и дорадой Рулетики из морского языка с кокосом и карри в гречневых кармашках Дорада тартар с манго в ванильном масле Креветки-фламбе с корсиканским мускатом Розетки с креветками и тремя перцами Кефаль, замаринованная в белом вине Лепестки копченого лосося с лимонным шербетом Коктейль из копченого лосося и гуакамоле Креветки с имбирем на тостах из пряного хлеба с манговым шербетом Филе королевской дорады с мозаикой из овощей и мороженого Веррины с авокадо, имбирной пастой и креветками Тартар из лосося с йогуртом
    02.11.2012
Число просмотров 0
Оценка

Оценка фотографии

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Метки статьи:
  • рыбные блюда
Статьи по теме
Рыбная кухня: основы здорового питанияРыбная кухня: основы здорового питания
Как солить скумбрию в домашних условиях: секреты приготовленияКак солить скумбрию в домашних условиях: секреты приготовления
Рыбные котлеты – полезная альтернатива мясуРыбные котлеты – полезная альтернатива мясу
Блюда из форели: широкие возможности для экспериментовБлюда из форели: широкие возможности для экспериментов
Tweet
 
 
 
Новые статьи
Как остановить кровотечение из носа – бытовые советы
Полезные каши для похудения: как есть и терять вес
Молочный гриб для похудения – поразительные результаты
Самые полезные каши для похудения
 
  • Главная
  • Шоу-бизнес
  • Мода и стиль
  • Красота
  • Дом и семья
  • Женское Здоровье
  • Архив
2001-2025
 

Мы используем файлы cookie для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированных объявлений или контента и анализа нашего трафика. Нажимая "Принять", вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie.

Политика конфиденциальности